| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 16 июля 2019 г. 2 |
Дородовое отделение:Бытовые условия: Отличные условия, палаты на 2-3 человек, туалет и душ в каждой палате
Личные впечатления: Впечатления хорошие, врачи внимательные, осматривали всегда деликатно. За день до родов Курневич уговорил выписаться погулять с мужем по чудесной погоде (прогулки почему-то не разрешали). Выписалась, через день приехала рожать со схватками )
Роды:Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Отличные. Родовые боксы все индивидуальные, без стеклянных стен. Кресло трансформируется хоть под вертикальные роды. Окна большие. Послеродовые на 2х человек с душем и туалетом.
Процесс родов: После того, как начали отходить воды меня поместили в отдельный родовой бокс, туда же без проблем пустили мужа (с собой анализы + сменная одежда).
Врач появился пару раз за все роды. Проколол мне пузырь с моего разрешения (сейчас бы не стала так стимулировать). Боль была запредельная, теряла сознание от боли. Помогали только растирания кулаками крестца, что бы я делала без мужа. В итоге не выдержала, попросила у мужа эпидуралку (приходили очень редко, все разруливал муж). Приехал анестезиолог со стойкой и кучей оборудования, тут муж меня каким-то чудом уговорил продержаться без эпидуралки (я очень не хотела ее делать из-за возможных последствий и заранее проговаривала этот момент с мужем). Анестезиолог был недоволен, сделали мне укол промедолом, от которого толку не было никакого )) Только более сонная стала, а боль на том же уровне. Когда начало тужить муж позвал врача. Врач ко мне пришел уже только после родов. Роды принимала акушерка (не помню фамилий, к сожалению). Она увидела у меня очки и спросила о близорукости. Я сказала, что средняя миопия, врач разрешил потужной период. Очень просила ее не делать эпизиотомию, ужасно ее боялась + хорошая генетика, никто из женщин не рвался в роду. Она молча подошла и рассекла промежность. Но вторых потугах малышка родилась. Дальше наконец пришла врач, стала меня зашивать. Это показалось ещё больнее, чем схватки ) Они все цокали, какая я цаца, ведь там местное обезболивание. На фразе врача "ещё пара стежков через клитор и все" акушерка сделала семейную фотографию ) До сих пор смеемся :) Очень колоритная вышла. Дальше меня била крупная дрожь, эйфории я не испытывала, только болевой шок. 2 часа мы пролежали, потом с моей крошкой нас отвезли в палату. Личные впечатления: От эпизиотомии я отходила почти год. Редко у кого так бывает. Полгода сексом вообще нереально было заниматься, потом терпишь через боль/дискомфорт. Очень расстроило, что не смотря на мои просьбы меня порезали без каких-либо комментариев.
Не смотря на это, роддом очень понравился. Планирую рожать в нем, но по контракту. Большинству, судя по комментариям, везёт с дежурной бригадой. Мне не очень повезло. Бесплатные роды всё-таки рулетка. Мне не понравилось отсутствие врача на схватках и потугах, игнорирование моих желаний относительно эпизиотомии. Сейчас ждём вторую, думаем, с кем заключить контракт. После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Отличные, душ и туалет на 2х человек
Ребенка докармливали? да, смесью
Необязательно есть прикорм, все по желанию
Комментарии (2)07 сентября 2020 02:17
doten → Подскажите, пожалуйста, муж был с Вами после родов, пока Вас с малышом не перевели в палату, или его сразу после родов отправили домой, а Вы лежали в родблоке одна?
07 сентября 2020 20:41
Daria Ch. → doten, После родов на пару часов оставляют одних в родовом блоке, с мужем и ребенком. Это и психологически очень приятно, и физически восстанавливаешься. Потом в послеродовую отвозят с малышом уже без мужа
Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|