| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 17 ноября 2012 г. |
Автор:
Вероника Дата родов/выписки: 27 октября 2012
Оценка: 4 ☆★★★★Бесплатное пребывание
Дородовое отделение:Бытовые условия: Бытовые условия прекрасные. Душ, туалеты на этаже - после ремонта, палаты на троих.
Подготовка к родам: Прописали свечи, КТГ ежедневно.
Личные впечатления: Очень благодарна Кондратовой М.В., индивидуальное отношение к каждой беременной. Объяснила, что и как, какая политика роддома в отношении перенашивания (до начала 42 недели роды не вызывают) и как роды стимулируют (прокол пузыря).
Дежурившие на этаже врачи готовы всегда помочь, подсказать. Очень вкусно кормят и часто (завтрак, фрукт, обед, ужин, ряженка), еда диетическая. Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: То что меня шокировало это общая родовая палата на 5 человек.. Там одновременно девушки ждут готовности перейти в родблок и мучаются в схватках.. Кто-то кричит от боли лежа на своей кровати, кому-то делают анестезию, кого-то осматривают.. Выглядит все шокирующе.. А свободное поведение это 5 шагов вдоль коек.. Зато можно прыгать на мяче до посинения)
Процесс родов: В процессе схваток спасалась дыханием,хождением и прыганием.
Удивлена, что мне так рьяно предлагали сделать эпидуралку - а я до жути боюсь анестезии. Еле выпросила сделать укол ношпы.. (нужно было оправдать установку катетера). Личные впечатления: Мне не хватило внимания врачей.. Во время потуг не могла сосредоточиться и в итоге - разрывы, так как начала торопиться боясь за свою крошку.
Когда зашивал врач, он был с ассистенткой, которой показывал (на мне) что куда шить.. Акушерки не всегда реагировали, но в целом докричаться можно было)) После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Бытовые условия понравились меньше чем в патологии..
Еда была менее вкусная, отсутствовали мусорные ведра в палатах.. Ребенка докармливали? нет
а зачем он нужен?!
Послеродовые мед.процедуры: экспресс-УЗИ перед выпиской, быстрый осмотр и оттараторенный текст врача по поводу выписки
Личные впечатления: Меня удивило отношение к мамочкам.
То к нам приходили со словами: "уберите все с подоконника", то ругались что мы не отдали тарелки грязные(на это отводится 30мин - и откуда нам по-началу об этом знать), то срочно нужно было подбегать за обедом/ужином к двери(его разливали по тарелкам у палаты), то приносили градусник а через 15 минут приходили забирать. И никого не мучило, что в этот момент ты можешь укладывать ребенка или кормить его..Ужасно раздражало(( А еще в самый неудобный момент приходил то один врач (обработать пупочек), запеленаешь ребеночка и через час приходил другой врач (протереть подмышечки, прочистить носик), потом третий (послушать) когда ты только уложишь спать ребеночка... как-то неорганизованно получалось. Зато ночью можно было получить помощь педиатра если ребенок беспокоен..и советы и вопросы - в любое время. Упоминаемые врачи: Кондратова М.В. Комментарии (0)Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывов |
|