Бытовые условия: Бытовые условия вполне нормальные. 3 кровати в комнате, жаль только что душевые и туалет на этаже, что не очень удобно когда делали клизму)))Кормили очень вкусно, совсем не больничная еда,да и более 3х раз в день.
Личные впечатления: Лежала в патологии. Врач Кондратова М.В. очень приятная женщина, аккуратно осматривает, всегда поддержит и найдет минутку - другую на каждую беременную. Плюс все хорошо объясняет. Медсестры в целом тоже очень хорошие, и пошутят и где-то совет дадут. Впечатление осталось приятное от этого отделения.
Роды:
Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Рожала вместе с 5 девчонками, причем одной беременной просто капельницу ставили( т.к. не было места для нее в отделении патологии), а она смотрела на наши муки и бледнела, что это ей тоже все предстоит...
Процесс родов: Стимулировали 2 раза, это конечно - как в страшном сне...И не очень приятно было что 5 рожениц помимо меня орали и еще больше наводили панику...Рожала достаточно долго, спасало только дыхание и помощь специалистов-акушеров.
Личные впечатления: Врачи вполне хорошие (Смирнова Жанна Дамировна,Марченко Андрей Анатольевич), только времени на нас рожениц что-то они совсем не могли найти..95 % времени с нами проверили акушерки. Они и подбодряли в нужный момент и показывали как дышать, что очень важно.Анастазеолог явно был после банкета, от него дико пахло алкоголем и он даже слово боялся произнести( Емельянов Сергей Петрович). Был груб и явно по нему было понятно, что работу свою он ненавидит... В общем если б не умелые акушерки, то явно было бы впечатление не очень. Акушерке Ирине особенная благодарность. Вы профессионал и спасибо Вам за Ваше терпение.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: 2 человека в палате, душ и туалет на этаже
Ребенка докармливали? нет
Я поддерживаю данный роддом касаемо того, что они против докорма.
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ матки
Личные впечатления: Говорю честно, все окончательно испортило отношение о роддоме ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. Такого хамского и до неприличия брезгливого отношения я не видела давно. Более того, нет НИКАКОЙ помощи от врачей и медсестер. Коллектив подобран до нельзя отвратительный, а заправляет всем этим Филиппова Елена Михайловна, которой похоже давно надо бы поменять работу и дать людям жить спокойно. Мы с соседкой были просто в шоке, что каждый из персонала, кому по своим обязанностям приходилось делать осмотры нас и малышей умудрялись найти грубые слова и показать, какие здесь все дуры лежат, а они умные. Ребята, ТАК научите хоть чему- нибудь!!МЫ же не против, но когда задаешь вопросы по состоянию малыша, слышим в ответ: " СЛИШКОМ МНОГО ВОПРОСОВ,лучше что-то делайте!...В общем, не очень хочется кого-то обидеть, но коллектив послеродового стоит пересмотреть и отпустить 85% в свободные поля, чтобы качество оказываемых услуг было намного лучше, т.к. сам роддом неплохой.