| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 12 ноября 2015 г. 1 |
Автор:
Мария Дата родов/выписки: 02 ноября 2015
Оценка: 5 ★★★★★Бесплатное пребывание
Дородовое отделение:Бытовые условия: В одной палате два бокса, в каждом по трое человек. На палату душ и туалет. Холодильники в коридоре, телевизор тоже в холле коридора. Убираются ежедневно, кормят хорошо
Подготовка к родам: Стимуляция мед. препаратами
Роды:Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: На каждую роженицу отдельный бокс, все что нужно в боксе есть - кровать, кресло, столик для малыша, весы, лампа доя ребенка, письменный стол
Процесс родов: Рожала с мужем, вторые роды. Легла в патологию в пдр и спустя 4 дня врачом было принято решение о стимуляции. С таблетки к вечеру начались схватки, в час ночи перевели в родблок наблюдать. Схватки усиливались, в 4 утра пришел мой лечащий врач Серых А.И., проколол мне пузырь и предложил обезболить. Перевели в родовый бокс, поставили эпидуралку, я сразу сказала что рожаю с мужем. Они сами ему позвонили, встретили, переодели, в общем когда он пришел (в районе 5 утра), я спала. Так и сидели мы, я дремала, муж рядом сидел. К 9 утра я поняла, что эпидуралка не спасает от боли и меня начинает тужить. Муж позвал врачей, сказали я рожаю. Тут же сбежалась бригада, все очень организованно, подготовили бокс, инструменты, меня на кресло и на 4-ой потуге появился наш долгожданный сынок. Роды прошли хорошо, без разрывов, с малышом тоже все в порядке. Мое мнение - при потугах нужно слушать что говорит врач и акушер и соблюдать их требования, тогда все будет хорошо! Муж, кстати, на потугах в боксе находился, у изголовья кресла, никто его не просил выйти, чего мы боялись. Даже пуповину спросили будет он перерезать или врач. Единственный минус доя меня - ребенка к груди не приложили. Точнее приложили, но т к у меня втянутый сосок и малыш не мог захватить грудь, пытаться не стали, сразу же убрали. Хотя дома кормимся грудью и захватывает он нормально)
Личные впечатления: Роды у меня принимал Белякин Константин и акушерка Косых М.М. Оба суперпрофессионалы!!!! Благодаря им я родила легко и без разрывов, послеродовой период тоже радует, все сделали аккуратно!!! Так же хотела высказать благодарность врачу Серых Александру Ивановичу за ведение моей беременности в отделении патологии! Все объясняет, выслушивает внимательно, прислушивается к личным просьбам!!! Вообще все врачи хорошие, профессионалы. За время моего пребывания в роддоме не слышала негативных отзывов о врачах.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? да, смесью
Докорм приносили регулярно, но нам не всегда требовался, отказывались
Личные впечатления: После родов находилась два часа под наблюдением в родблок, затем вместе с малышом перевели в палату. Сидеть и ходить можно было сразу, т к родила с утра, сразу сходила в душ. Врачи тоже нормальные, единственное что меня напрягло это поведение детской медсестры, как она мыла моего малыша - руки ноги бились о раковину, голову когда мыла, ребенок заглатывает воду из под крана. На просьбу поаккуратней отреагировала негативно, сказала мол скажите спасибо что я вам голову мою, а то бы с грязной ходили...
Упоминаемые врачи: Белякин К.С. Комментарии (1)13 ноября 2015 10:01
Lody → Мария, скажите какие условия поступления без контракта в этот роддом. По телефону я узнала, что необходимо направление от врача и наличие у них в роддоме свободных мест - это правда? У меня заканчивается 39 неделя, роды вторые и я из другого района, поэтому хотелось уже лечь. Подскажите, пожалуйста люди добрые, как поступить, какие связи наладить, может по своему опоту что нибудь посоветуете! А то как не спроси - все молчат как буто военная тайна! Заранее спасибо!
Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО и ЖК Роддома г.Зеленоград ГКБ им.М.П.Кончаловского (2 отзыва) См. также: Общие подборки отзывов |
|