| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 24 января 2024 г. |
Автор:
Дата родов/выписки: 17 января 2024
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 130000
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Все чисто
Процесс родов: #яродила
17.01.2024 я родила свою дочь, рост 51см, вес 3420. Это мои вторые роды с партнером .Рожала по полному контракту ( врач Артур Владимирович Мох, акушерка Тарви Анна Михайловна ).Врачей выбирала по отзывам в интернете и странице в соцсетях, встречалась с ними один раз на беседе и поняла что не ошиблась с выбором🫶. Беременность была легкой, и пдр стоял 12 января, но предвестников не было совсем и 16 января я приехала на осмотр к врачу, очень хотелось уже поскорее бы встретится с малышкой - но посмотрев меня, врач сказал, что шейка хорошая, но я пока не в родах..Иии что если не родим к 41 неделе - приеду в роддом и он мне поможет родить )) Весь этот день слегка потягивало поясницу и были тренировочные схватки, я стала отслеживать их по приложению- к ночи поясницу стало тянуть сильнее, вышло немного пробки и уже с 8 утра я считала каждое прихватывание . Врачу звонить не спешила , думала наверное такие тренировочные схватки могут и несколько дней идти и спокойно работала из дома . Но к трем часам я таки решила поделится динамикой с врачом - периоды были хаотичные с интервалом от 7/8 минут до 20 . Мох А.В. сначала посоветовал выпить ношпу и душ, и если тревога ложная то схватки должны стихнуть - но не помогло , плюс вышла полностью пробка. Постепенно интервал усиливался, и когда дошло до 7-9 минут, уже занервничал муж ( путь до Роддома 45 мин не меньше ) я позвонила врачу и акушерке и выехала в роддом . К моему приезду в 20.40 ( схватки уже были раз в 5 минут) меня уже там все ждали в приемном , оказалось открытие уже 4 см и Мох А.В. уверенно сказал, что через пару часов уже рожу🙃. Вот что значит опытный врач☝🏻 В приемном пришлось провести почти час, не смотря на болезненные схватки все процедуры мне провели - анализы, замеры и даже узи. Не смотря на боль, всех рожениц принимали по очереди,это наверное единственный непонятный и мучительный для меня момент в процедуре приема на роды. Я думала можно сразу рожать отправиться )) Через час я с подругой поднялась в родблок - было уже так больно, что я уже обдумала возможность ЭА ( хотя сначала была готова терпеть сама все схватки) и решили дождаться анализов для анастезиолога и определиться.. Попутно проговорили, что возможно будет прокол пузыря, потому что первые роды длились более 13 часов 9 лет назад , я думала будет такой же сценарий .Но не успели 🙈 Я пошла в душевую, чтобы немного облегчить боль схваток, как назло в родильной душ был сломан - и пришлось идти через коридор в общий душ, и буквально сразу встав под воду у меня хлынули воды! И тут я прям ощутила, как в кино, что головка опустилась и казалось я вот прям там сейчас и рожу не добежав до кресла между душевым поддоном и туалетом 😂 Благодаря моей подруге , которая не растерялась и тут же побежала крича что мы рожаем за персоналом я добралась кое как до родзала и буквально за минут 15 стремительно родила. Все были удивлены быстрому течению, даже кресло родильное не успели разложить )) с приезда в приемное до родов прошло 1 час 20 мин . Хочу написать благодарность и врачу и акушерке за помощь и моральную поддержку, в такой стрессовой для меня ситуации их четкие инструкции и правильные действия и спокойствие помогли родить здорового малыша без ненужных вмешательств, а меня без разрывов и разрезов. Перерезав пуповину (я сама разрезала !)нам с малышкой дали провести вместе пару золотых часов и перевели в палату. Весь персонал послеродового отделения заботился о нас. В палате были номера телефонов и детской медсестры и дежурной сестры и днём или ночью можно попросить помощи. Я рада, несмотря на скорость родов, что заключила контракт - незнаю как бы вышло если бы я была без врача и акушерки там. Наверное так и родила бы том душевой🙈😂. После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? да, смесью
Докармливали только после моей просьбы
Упоминаемые врачи: Мох А.В. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО и ЖК Роддома г.Зеленоград ГКБ им.М.П.Кончаловского (2 отзыва) См. также: Общие подборки отзывов |
|