| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 1 апреля 2008 г. |
Автор:
Светлана Дата родов/выписки: 04 сентября 2006
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 99000 руб - контракт /после: входит в контракт
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: В приемном отд. душ, туалет. Ср-ва гигиены выдали разовые, полотенце и рубашку с махровым халатом (как в гостинице все мягкое и вкусно пахнет). станок для бритья тоже одноразовый. Не торопили, хотя 2 часа ночи было. После приемного положили на каталку, ни шага пешком. С собой разрешили взять только телефон.
В предродовой 4 койки, но была я была одна. Тут тоже туалет с душем. На живот прицепили КТГ. В руку дали пультик с кнопкой вызова. Приходили смотреть раскрыти каждые полчаса. В 7 утра перекатили в родблок. Родблок на 1 роженицу. Просторный и светлый, точно как на картинках на сайте. Запомнились большие окна. Процесс родов: Сложные роды, смешаное ягодичное предлежание. Анестезию не ставили чтобы не ухудшилась родовая деятельность. Ребеночек шел ножкой и она (ножка) припухла. Сразу после родов ей наложили компресс и к выписке ножка была в порядке. Из-за этого ее не выложили на живот и не приложили к груди. На память после родов остался небольшой аккуратный шовчик. После родов делали ручную чистку.
Личные впечатления: Тут огромное спасибо Бреслав Ирине Юрьевне (врач по контракту). Приехала в 7 утра, как и обещала (я ей звонила в час ночи, о том что воды отошли). сразу села рядышком , успокоила, придала уверенности в хорошем исходе, пообещала, что к 12 должны родить (я сразу начала думать что обедать будем вместе с малышом и приободрилась). Она все время находилась рядом выходила только на 5-10 минут пару раз. Мне было очень больно и поэтому я стонала и плакала, а она сказала, что глупо тратить силы на слезы и стон, ведь еще ж рожать! Она давала четкие указание как и что делать ровным спокойным голосом, за что я очень ей благодарна. Когда начались сами роды прибежала бригада врачей. Роды Бреслав принимала лично, поэтому других врачей я не запомнила. Помню только, что анестезиологу мужчине руку поцарапала, когда тужиться помогал).
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: гостиница одним словом - туалет, душ, холодильник, телевизор, еда в номер, выкатной столик, чтобы можно было в кровати есть, пеленальный столик для опытных мамочек. Утром ребеночка привозили, а вечером (до 11 вечера) я просила забирать ее, чтобы самой отдохнуть. в номер приходили и все врачи, в т.ч. шов обработать
Ребенка докармливали? нет
несмотря на то, что я отказалась от докорма - бутылочки со смесью приносили и меняли на свежие.
Послеродовые мед.процедуры: спустя 2 месяца после родов узи и прием гинеколога (по контракту) - все было так красиво, будто и не рожала.
Упоминаемые врачи: Бреслав И.Ю. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Клинический госпиталь MD GROUP (11 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Кунцево (3 отзыва) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Савёловская (6 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле (5 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад (15 отзывов) Подготовка к родам → Школа мам Перинатального Медицинского Центра «Мать и дитя» Подготовка к родам → Школа мам Клиники «Мать и дитя» Савёловская (3 отзыва) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|