| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 25 декабря 2008 г. |
Автор:
Наталья Дата родов/выписки: 05 сентября 2008
Оценка: 3 ☆☆★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 285 000 рублей за все /роды: общая сумма уже указана
Дородовое отделение:Оборудование: ОК
Подготовка к родам: ОК
Личные впечатления: в дородовом все было отлично
Роды:Способ: кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Бытовые условия очень хорошие, все чисто и приятно, все необходимое выдается без ограничения. Ночные рубашки тоже выдаются- для этого типа роддома, можно выдавать белье и получше. Рекомендую в любом случае все принести с собой, если , что-то не понравиться , лучше взять с собой постельное белье и ночные рубашки.
Процесс родов: У меня был великолепный врач- Бреслав Ирина Юрьевна. Мало эмоций, но полная уверенность , что у тебя професиональный доктор.
Было плановое кесарево сечение. В операционной была музыка- радио, и все прошло очень быстро, ребенка приложили к груди только после осмотра педиатора ,затем вынесли из операционной и отдали папе, он сам нес его в детское отделение. Ребенка немного поранили каким то инструментом ( висок ) , до сих пор есть шрамики. Личные впечатления: В палате интенсивной терапии было четыре кровати, все мужья были со своими женами, постоянно курируют разные врачи, после четырех часов перевели в послеродовое.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Бытовые условия отличные , питание якобы ресторанное, очень мало и в основном продукты , которые для кормящих мам не подходят. Если честно, я не наедалась, не потому что я проглот, а потому - что требуется очень много энергии в послеоперационный период и в период лактации. Если у Вас кесарево, в принципе питание не важно, так как нормально Вам можно питаться только на четвертый день.
Ребенка докармливали? да, смесью
докармливают Фрисолаком. Молоко пришло только на пятый день, поэтому я была не против докорма. Очень много все писали по поводу бутылочек- это ужасно.Не знаю, в связи с чем малышей кормят из этих убожеств, но я со второго дня дала свои бутылки и просила приносить смесь именно в наших бутылках.
Послеродовые мед.процедуры: делали УЗИ
Личные впечатления: Мне не с чем сравнить, это мои первые роды, я много читала комментариев, когда выбирала роддом, поэтому решила написать развернутый отзыв, надеюсь, что это поможет будущим мамочкам сделать правильный выбор. В общем я рекомендую этот роддом и врача- Бреслав И.Ю., если Вам позволяют средства так как уровень оборудования и квалификация врачей действительно впечатляют, а это главное. - Уровень комфорта тоже неплохой.
Но, к сожалению, есть также и минусы, которые по сути своей подводят к одной простой мысли о том, что какое оборудование не поставь, культура персонала и российской медицины все равно остается прежней. Первое- ребенка привезли из роддома со стафилоккоком! второе- в первую ночь после операции четыре часа нажимала тревожную кнопку, никого, в коридорах тоже никого, хоть умри. Правда , это было только в первую ночь, и может быть зависело от безответственности дежурного акушера. Третье- сестры в детском ( я была на шестом этаже ) - что бы им не говорили, все равно сделают по-своему. Сказала им надевать подгузники только наши, все равно через раз надевали на ребенка местные. В большинстве- хамки, дети лежат орут, они включили музыку и сидят пьют чай , включая дежурную сестру. ( картина наблюдалась вечером примерно в 23.00) Четвертое- на обход педиаторов обычно мам не зовут, но я предпочитала все наблюдать сама, меня попросили выйти, якобы это не положено. Я им мягко порекомендовала не связываться со мной, я все равно буду приходить каждый раз, когда захочу. Обращения типа- "мамочка , что вы здесь делаете" и тп, приводят в ужас от культуры общения в дорогой клинике. По большому счету самое ужасное- это стафилоккок у ребенка! Все остально Вы можете контролировать, не думайте, что если Вы попали в самый дорогой роддом страны- Вам можно расслабиться. Итог следующий- конечно, можно рассуждать о том, что в другой клинике мог бы быть не только стафилоккок.......В общем, если нет возможности рожать за границей( деньги, дети и тд) , то в Москве рекомендую этот роддом и моего врача- Бреслав И.Ю.Можете задать мне любые вопросы на почту nkutkovich@mail.ru, постараюсь ответить. Желаю легких родов, хорошего врача и здорового малыша! Упоминаемые врачи: Бреслав И.Ю. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Клинический госпиталь MD GROUP (11 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Кунцево (3 отзыва) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Савёловская (6 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле (5 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад (15 отзывов) Подготовка к родам → Школа мам Перинатального Медицинского Центра «Мать и дитя» Подготовка к родам → Школа мам Клиники «Мать и дитя» Савёловская (3 отзыва) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|