| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 17 декабря 2009 г. |
Автор:
Наталья Дата родов/выписки: Декабрь 2009
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 95000руб. /после: 8000руб. в сутки
Роды:Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Отличные! Все чисто:) При приезде вам выдают сорочку и халат плюс тапочки. В палате отдельные душ и туалет. Предродовая рассчитана на троих человек, но лежала я там одна.
Процесс родов: Приехала в роддом около 10 вечера когда отошли воды, самих схваток не было. В предродовом меня осмотрел дежурный врач Грабовский, позже подошла Зимина, объяснила, что надо делать стимуляцию. Поставили кукую то трубку и началось:) Схватки пошли сразу, но на эпидуралку я согласилась только шесть часов спустя. Врач анестезиолог женщина строгая:) хотя наверное со мной в моем состоянии по другому было нельзя:) После анестезии поставили капельницу, а на другую руку одели прибор измерения давления. На животе в это время находился КТГ, в общем лежала вся в проводах:) Часам к 6 утра приехала мой врач Бабаджанян Г.А., осмотрела меня и сказала, что будем ждать полного раскрытия, кое произошло ближе к 9 утра. Потуги были с интервалами, сил уже не хватало, хотя боль из за анестезии почти не чувствовалась. Огромное спасибо Гаянэ Альбертовне и девочкам акушеркам за их выдержку, меня ни кто не гнал, все ждали пока я сама разрожусь:) В итоге ни одного разрыва! Отдельное спасибо Зиминой Н.Н. которая подключилась в процессе родов! Общими усилиями через час потуг родилась моя девочка!
Уже после родов открылось кровотечение, врачи сработали оперативно, уже через минуту меня окружали человек десять. Что дальше было не знаю, был общий наркоз. Очнулась уже в ПИТе. Гаянэ Алльбертовна пришла сразу же как я пришла в себя, объяснила что произошло и успокоила. Часа через 4 меня уже перевели в послеродовое. Личные впечатления: Отношение врачей замечательные. Не очень понравилось, что Наталья Николаевна постоянно пыталась отправить моего мужа из предродовой домой, мотивируя это тем, что и ему и мне надо выспаться, мол позже приедет. Муж естественно отказался, а позже дежурная медсестра показала ему где он может немного вздремнуть:)
Гаянэ Альберновна очень добрый, нежный и заботливый человек! Пока ее не было в роддоме она мне звонила, спрашивала как идут схватки, а уж когда приехала то не отходила от меня больше чем на пару минут. В процессе родов постоянно контролировала ситуацию, мы с ней перепробовали разные варианты. Я очень долго не могла родить, плохо тужилась, так что на помощь пришла Зимина Наталья Николаевна, она конечно строгий врач, но я ей очень благодарна, вдвоем они и встретили мою принцессу! Девочки акушерки молодцы, с юмором:) к сожалению не помню как зовут. В общем впечатления положительные. И еще раз огромное спасибо Гаянэ Альбертовне и Наталье Николаевне!!! После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Палата чистая, кровать хоть и высокая, но удобная. Душ и туалет в палате. Полотенца и сорочку меняют каждый день. Раз в день влажная уборка. Телевизор, холодильник, в общем все понравилось.
Ребенка докармливали? да, смесью
На счет докорма спросили сразу после родов, я была не против, молока у меня не было. Докармливали смесью Фрисолак,
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ, уколы, ежедневно осмотр врача
Личные впечатления: Персонал хороший, все девочки были вежливыми. В детской показали как ухаживать за ребенком, объяснили как обрабатывать пупочек. На все вопросы отвечали, что для меня важно поскольку роды были первыми.
Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Клинический госпиталь MD GROUP (11 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Кунцево (3 отзыва) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Савёловская (6 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле (5 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад (15 отзывов) Подготовка к родам → Школа мам Перинатального Медицинского Центра «Мать и дитя» Подготовка к родам → Школа мам Клиники «Мать и дитя» Савёловская (3 отзыва) См. также: Общие подборки отзывов |
|