| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 12 мая 2010 г. |
Автор:
Анна Период пребывания:
Оценка: 1 ☆☆☆☆★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: около 450 т.р.
Дородовое отделение:Бытовые условия: .
Роды:Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Бытовые условия: Очень вкусно кормят -это одназначно, 6разовое питание.Проголадаться точно не успейте. Палата небольшая(при стандарте), но это не так важно для комфортного прибывания.Все процедуры приходят делают на месте т.е в палате
Личные впечатления: Не хотелось бы уточнять фамилию врача, отмечу одно врач был 4й категории.
Итак, сама я не из Москвы. Приехала рожать специальнов Москву т. к у меня двойня и беременность протекала не совсем гладко, 4 раза лежала в стационаре то мазня, то кровотечения. Приехала за месяц до предполагаемых родов, но слава богу все закончилась раньше на 2 недели. Решила рожать сама и это еще обсуждалось на консилиуме ,( за 3 минуты - 5500 т.р).Сказали что рожу сама. Легла я в ПМЦ за 3 дня до родов, начала отходить пробка и шейка матки была готова пропускала 4 пальца. В общем не буду подробно описывать свои роды, они впринципе прошли не так плохо как я ожидала, была эпидуралка, под конец выключили и только тогда я поняла что это такое Схватки. Все были внимательны и помогали , присутвовало очень много врачей и Землянская и Зимина и мой врач и постоянно кто ходил.Землянская очень помогла,я ей очеь благодарна , она стояла около головы и подддерживала и говорила когда тужиться.. и вот я родила малышей Девочку в 3 кг и мальчика 2.2. кг. ДУмала что все мои муки закончились и я с небольшим разрезом отделалась.Но не тут то было.......началось самое "интересное" после родов я попыталась встать, была адская боль живот тянул вниз ноги отказывались ходить, дошла до туалета еле еле чуть не плача т.к сказали нужно сходить "по- маленькому" иначе поставят катетер. Села на "белого" и ничего не получалось , такое ощушение что я разучилась писать, а боли в костях когда сидела не давали сосредоточиться н аэтом.ВВели катетер уже на кровати и я совсем расклеилась.За 4 дня я почти не вставала , так как не могла ,дети были в детском мне было не до них.Я не понимала что со мной творится ..я прикована к постели и не могу встать .Я Жаловалась что мне больно ходить и тяжело., но мне говорил мой врач что это норма. Стула не была 4 дня ...поставили клизму, стало немного легче, но боли оставались. Я не могла быстро ходить , передвигалась как утка в развалочку. Сделали УЗи матки при выписке, сказали ничего не осталось иди домой. Приехав с детьми в свой город( со мной был муж все время ), я ухаживала за детьми 4 дня , на 5ый день я не могла встать вообще, ноги не слушались и не отрывались от пола более чем на 2 см. со слезами на глазах от боли вызвала такси и поехала на ренген и к ортопеду. диагноз- расхождение лонного сочленения( симфиза). Грозил операцией если не буду лежать в спец корсете или стационарно в гамаке. Пролежала месяц не вставая с кровати,( надо было больше но не выдержала) на повторном ренгене положительная динамика срасстания., разрешила вставать, но ходить мне еще 3 месяца в корсете на бедрах. Весьма неэстетично смотрится особенно летом, но что поделаешь. Ортопед к которому я пошла был удивлен что меня из роддома в таком состоянии вообще выпустили, если на меня одели там спец корсет было б намного легче и не так катасрофично.. и это еще не все. Сегодня выписали из стационара, вчера под наркозом чистили . остались куски плаценты .Именно куски, не один, а несколько .После Таких приключений я не хочу больше рожать "СПАСИБО ТАКОМУ ПРОСЛАВЛЕННОМУ ПМЦ" После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Ребенка докармливали? да, смесью
Личные впечатления: Медсетсры очень положительные и хорошие =))))Особенно понравилась Надежда с 7 этажа
Упоминаемые врачи: Землянская Е.А., Зимина Н.Н. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Клинический госпиталь MD GROUP (11 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Кунцево (3 отзыва) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Савёловская (6 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле (5 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад (15 отзывов) Подготовка к родам → Школа мам Перинатального Медицинского Центра «Мать и дитя» Подготовка к родам → Школа мам Клиники «Мать и дитя» Савёловская (3 отзыва) См. также: Общие подборки отзывов |
|