| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 13 июня 2006 г. |
Автор:
Elena Период пребывания: 3-7 июня 2006
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 87 000 рублей /после: Входит в стоимость контракта (4 дня при естественных родах и 7 - при кесаревом сечении)
Дородовое отделение:Бытовые условия: Приехали уже со схватками в 1 ночи (до этого приезжали в 21:00 с подозрением на подтекание вод - не подтвердилось, поэтому поехали ужинать в ресторан, где все и началось :)). Время с 22 до 1 ночи понадобилось для того, чтобы понять, а схватки ли это :)
Подготовка к родам: Мы были единственные в приемном. Осмотрел дежурный врач. Побрили-клизма-унитаз-душ: все очень аккуратно и профессионально. (Если раньше я думала, что это унизительно, когда тебя бреют и ставят клизму, то теперь понимаю, для чего это делается, и всячески поддерживаю. Хотя побриться можно и дома, если, конечно, животик позволяет нагнуться :)). Выдали симпатичный халатик, полотенце, ночнушку. Муж переоделся в одноразовую одежду, сдал наши вещи в камеру хранения. Все заняло около 1 часа. Как раз подъехала моя врач. С собой мы взяли фотоаппарат, телефоны, iPod и тапочки.
Личные впечатления: Все очень доброжелательные. Улыбаются.
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Есть все необходимое оборудование для мамы и малыша. Постоянный мониторинг состояния. На мне в процессе родов стояли капельница с физраствором, катетер с эпидуральной анестезией, аппарат для автоматического измерения давления и пульса, КТГ ребеночка и, периодически, кислородная маска. Все очень внимательны, постоянно подходили, проверяли, интересовались самочувствием. Все новое, расположено в индивидуальном родильном зале с отдельным санузлом, где мама находится с малышом и папой (или другим сопровождающим) с момента начала родовой деятельности до 2х часов после родов. До установки анестезии можно было ходить, сидеть и т.д., но мне совсем не хотелось (представьте, когда у Вас болит живот, то хочется ходить или лежать, свернувшись калачиком?). Во время схватки дышала, как учили на курсах.
Процесс родов: Около 5 утра схватки стали очень болезненны. Врач сообщила, что 1/3 уже позади (только 1/3!) и что можно сделать эпидуральную анестезию, что позволило поспать 1.5 часа. Большое спасибо анестезиологам (обеих звали Жаннами): благодаря их качественной работе я чувствовала ноги, схватки, могла тужиться, только не чувствовала боли. Будущий папа заснул на стуле рядом. В 7 утра схватки усилились, анестезия уже не помогала. Через 1.5 часа почти полное раскрытие. Добавили анестезию. Как же хорошо спать! Около 10 утра стала ощущать во время схваток, как продвигается головка ребенка. Удивительное ощущение! Все начали готовиться к рождению: подготовили стол, оборудование и т.д. В 11:30 полное раскрытие. Под чутким руководством моего врача (Бреслав Ирина Юрьевна, у которой я наблюдалась с 36 недели) и акушерки (Наталья Ш.) родилась наша дочка! Сразу же положили мне на живот. Папа в шоке от счастья! Через 10 минут на соседнем столе неонатолог осмотрел кроху. Все это время папа был рядом и фотографировал девочку. Мне в это время дали снотворное, чтобы провести ручной осмотр матки (говорят, что это один из самых неприятных и болезненных моментов в родах). Через 20 минут, когда я проснулась, папа гордо шагал вокруг с кульком в руках. Зайку приложили мне к груди. Держать сама я ее не могла, т.к. очень устала. Следующие 2 часа находились втроем с дочкой и мужем в родильном зале. Я с грелкой со льдом на животе. Очень хотелось пить.
С момента начала схваток до родов прошло около 15 часов. Потуги длились 20 минут. На родах присутствовали, кроме моего мужа, врач, акушерка, анестезиолог, помощник анестезиолога, медсестра, неонатолог и, по-моему, еще несколько врачей. Личные впечатления: Все очень внимательны и доброжелательны. Очень признательны врачу Бреслав Ирине Юрьевне и акушерке Наталье. А также всему персоналу за профессионализм и теплое отношение.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: У нас был однокомнатный номер. В двухкомнатном, соответственно, все то же самое, плюс 1 комната с креслами и пеленальным столиком, дополнительная раковина; и в детской ребенок находится в боксе 1, а не 3, как в моем случае (цена за эти дополнения увеличивается почти вдвое).
В номере: шкаф, тумба, стол, регулируемая кровать, холодильник, чайник, плоский ТВ, кнопка экстренного вызовы медсестры, пеленальный стол, санузел (душ, туалет, раковина). Все новое и красивое. Постельное белье меняется раз в 2-3 дня. Ежедневная смена полотенец и ночнушки. Одноразовые прокладки и трусы (всегда можно попросить дополнительно). Влажная уборка 2 раза в день. Питание - 6 раз в день (вкусно и аппетитно. Мы специально приезжали пробовать еще до заключения контракта), можно заказывать дополнительно круглосуточно из обширного меню. Ребенок может быть с мамой или в боксе (1 бокс на 3х малышей) в отдельной кроватке. В нашем боксе нас было 2ое. Каждый день приходила педиатр, подробно отвечала на все вопросы, осматривала ребенка, все показывала и рассказывала. Пеленать я отвозила в детскую. На 3ий день акушерка помогла расцедить грудь, объяснила как и что надо делать. Папа приходил в гости каждый день около 12 и оставался до вечера. Ребенка докармливали? да, смесью
Первые 2 дня докармливала сама смесью (всегда в наличии в детской), т.к. молока не было, а смотреть, как кроха надрывается от плача и при этом чмокает и высовывает язычок, сил не было.
Первые 2 ночи ребенка оставляла в детской. Можно принести свою одежду (я не стала). Послеродовые мед.процедуры: 2 раза в день измерение давления и температуры. Каждый день приходила моя врач, узнать, как дела и осмотреть меня. В контракт входит в течение 2х месяцев после родов консультация акушера-гинеколога и УЗИ.
Личные впечатления: Как я уже сказала, все замечательно. Мы очень долго думали, где рожать. Рассматривали варианты родов в Швейцарии и Англии. Нисколько не жалеем о сделанном выборе (в том числе в материальном плане). Надеемся, что центр будет только улучшаться!
Упоминаемые врачи: Бреслав И.Ю. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Клинический госпиталь MD GROUP (11 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Кунцево (3 отзыва) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Савёловская (6 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле (5 отзывов) Ведение беременности → Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад (15 отзывов) Подготовка к родам → Школа мам Перинатального Медицинского Центра «Мать и дитя» Подготовка к родам → Школа мам Клиники «Мать и дитя» Савёловская (3 отзыва) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|