Бытовые условия: Бытовые условия очень хорошие. Палаты просторные, чистые, обеспечены всем необходимым для комфортного пребывания.
Личные впечатления: В дородовом отделении патологии беременности работают настоящие профессионалы своего дела. Всегда есть возможность подойти с вопросом к сотруднику и быть уверенной, что тебе помогут и ответят максимально мягко и корректно.
Профессионализм и отношение к пациентка просто на высоте!
Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Меня разместили в родовом боксе номер 15. В сравнении с родовыми боксами фото которых размещены на сайте, мне достался, наверное, самый скромный. Но, при этом, нареканий к нему у меня нет. Чисто, все в рабочем состоянии. Достаточно много пространства. Отдельно хочу отметить наличие колонки "Алиса", которой я достаточно много пользовалась.
Процесс родов: Хочу поделиться отзывом о своих родах с заключённым договором на индивидуальное акушерское сопровождение.
Для меня это были вторые роды к которым я подошла более осознанно. Хотелось по максимум исключить негативные моменты и пройти этот процесс максимально подготовленной.
Для меня было важно, чтобы рядом со мной находился человек с медицинским образованием, который будет вести меня и, при необходимости, корректировать.
Мой выбор пал на акушерку - Кривич Марию Николаевну, чему я безмерно счастлива!
Мария Николаевна была со мной на связи весь период с момента заключения контракта и до родов. Оперативно отвечала на мои, иногда глупые, вопросы, что, конечно, добавляло уверенности на последних неделях беременности.
Схватки у меня начались в 2 часа ночи, Мария Николаевна сразу ответила на мой звонок и в дальнейшем мы с ней постоянно были на связи. В роддом она приехала спустя 1,5 часа после того, как меня определили в родовом боксе.
Весь дальнейший процесс (а, надо сказать, что он был совсем не быстрый), Мария Николаевна была рядом, поддерживала, помогала проживать и там, где это возможно, облегчать схватки, при необходимости звала врача.
В 15.31 на свет появился мой сыночек!
Мои вторые роды никак нельзя сравнить с первыми и это я уверена, что это благодаря работе настоящих профессионалов, работающих в 67 перинатальном центре.
А индивидуальная Акушерка, на мой взгляд, это гарантия вашего спокойствия, это несоизмеримая помощь на всех этапах родов. Это ангел-хранитель благодаря которому можно с уверенностью сказать, что роды - это не страшно!
Также хочу выразить огромную благодарность врачу Юшиной Оксане Юрьевне! Это профессионал с большой буквы! Оксана Юрьевна заходила ко мне несколько раз в процессе схваток, проверяла состояние, спрашивала о самочувствии и давала свои рекомендации. Ни разу она не говорила и не настаивал на том, чтобы каким-то образом "поторопиться меня", что для меня было очень важно. На потугах Оксана Юрьевна была в родовом боксе, корректировала меня для максимально быстрого и правильного проживания данного периода, а также сделала все возможное для того, чтобы мой малыш появился с минимальными травмами у меня. И, действительно, так и произошло. С учётом анамнеза, размера плода и прочих нюансов, считаю, что Оксана Юрьевна сделала невозможное для меня и моего сынишки.
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Палаты на 2 человек, что, на мой взгляд, максимально удобно. Туалет и душ также находятся в палате. Все очень удобно и комфортно. На детском посту предоставляют пеленки и слипы в индивидуальных запечатанных пакетах в не ограниченном количестве.
Ребенка докармливали? нет
Личные впечатления: Персонал послеродовой отделения - на высоте. Создаётся ощущение, что люди живут своим делом и искренне любят каждого ребёнка, который попадает к ним в отделение.