Дата родов/выписки: 26 апреля 2008, период: 16.04.08-30.04.08
Оценка:
5
★★★★★
Бесплатное пребывание
Дородовое отделение:
Бытовые условия: Все довольно чисто и аккуратно
Оборудование: За время пребывания в отделении патологии сделали доплер, постоянно снимали КТГ
Подготовка к родам: Есть все необходимое
Личные впечатления: Очень доброжелательный, чуткий и профессиональный персонал. Как только возникало подозрение на какую-то патологию назначалась куча дополнительных анализов (например, плохо прослушивалось серцебиение ребенка, поэтому КТГ мне снимали очень часто). Хочется отметить профессионализм акушерок, которые умудрились не разу не промахнутся мимо моих нитевидных, почти отсутствующих вен, в отличии от их коллег из гинекологии МСЧ №9.
Роды:
Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Отдельные родовые палаты, в которых есть фитбол, коврик (которые очень пригодились во время схваток :) ).
Процесс родов: Мне сделали родовызывание, т.к. прогрессировало увиличение белка в моче. Как оказалось, очень во время, т.к. позже мог погибнуть ребенок (выяснилось, что был инфаркт плаценты в двух местах). Во время схваток очень помогало и ободряло присутствие мужа, за что ему отдельная благодарность. В конце схваток дали чуть-чуть отдохнуть и набраться сил. Когда начались потуги, со мной все время сидела акушерка Ирина, объясняла как правильно тужится, слушала серцебиение ребеночка, разговаривала со мной. Последний этап прошел молниеносно, кресло, появление кучи народу, ободряющие слова, что вот сейчас, пара потуг и крик моего сынули. И еще, девочки слушайтесь акушерок и врачей, и тогда роды оставят только приятные впечатления, позволив избежать разрывов и прочих неприятностей. Проверено на себе!
Личные впечатления: Огромное спасибо всем, кто принимал роды! Я попала в смену Ладиной Августы Ивановны. Мои роды были 8-ми за тот день, когда шли схватки рядом рожали еще двое, одна из девочек родила только за полчаса до меня. Несмотря на такую ударную смену, все, начиная от врачей и заканчивая санитарками, были доброжелательны, участливы, умудрялись даже шутить, поднимая настроение. Очень рада за нашу медицину, в которой работают такие люди.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Все также чисто и аккуратно, как и в предыдущих отделениях. Немного похуже души и туалеты, но летом в роддоме планируется ремонт, который, наверно, это изменит.
Ребенка докармливали? да, смесью
Докормили один раз на ночь, так как мы родились маловесными, а на следующий день пришло молоко
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ
Личные впечатления: Замечательный персонал, отвечали на все наши бесконечные вопросы, показывали, рассказывали, объясняли. Приехав домой, у меня не было страха, что я могу что-то сделать не так. Спасибо всем огромное!