Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Отдельная родовая палата. Есть все необходимое...хотя и не по "последнему слову техники".
Процесс родов: Когда отошли воды, раскрытие было уже на 4 см, хотя болезненных схваток не было. Сразу позвонила мужу, он еле успел на роды, т.к. все проходило очень быстро...всего за 2 часа! даже на родовой стол залезть не успела, родила рядом на полу. Девочки, берите с собой мужей!!! Такое счастье "вместе" родить!!! И помощь от мужа просто неоценимая!
Личные впечатления: Акушерки очень ласковые и внимательные, а вот врач в процессе родов грубовато разговаривала. Но видимо по-другому с нами, роженицами, нельзя. Видимо это нужно, чтобы мы не расслаблялись и себя поменьше жалели...мне такое отношение врача помогло собраться в самый ответственный момент. В общем, большое спасибо за доченьку!!! К сожалению не помню имени врача...
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: В палатах чисто и уютно. Горячей воды не было, кормили как во всех больницах...теоритически, есть можно. Душ страшноватый...постельное белье поменять недопроситесь...одним словом, как в большинстве больниц. Жить можно!
Ребенка докармливали? нет
Личные впечатления: Мне роддом понравился. Дочка вторая, поэтому есть с чем сравнивать. Первую рожала платно в "Аистенке". Разница огромная, как небо и земля!!! Если решусь на третьего малыша, то снова поеду на Гайву!