Дородовое отделение:
Бытовые условия: бытовые условия в отделении патологии нормальные, хотя можно было бы и улучшить их, но это вопрос финансирования
Оборудование: оборудование для диагностики, а именно УЗИ очень старое.Я вообще удивляюсь, что можно на нем увидеть
Подготовка к родам: медикаменты есть и,что поразило очень дорогие
Личные впечатления: Рожала я своего сыночка с зав. отделением Ладиной Августой Ивановна. Благодарна ей останусь на всю жизнь, потому что беременность была тяжелая, а прошло все хорошо, хотя были свои трудности. Рожать дочку буду только под ее чутким руководством!
Роды:
Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: намного лучше чем отделение патологии.Есть отдельные родовые палаты, мячики, кресла мягкие для схваток
Процесс родов: Конечно хвастаться нехорошо, но все же. В отличии от других рожавших, я не кричала, а стойко переносила одну схватку за доугой. Это на самом деле такое счастье!!!! Когда тебе ложат на грудь маленький теплый комочек, то моментально забываешь о том, что пришлось пережить
Личные впечатления: Может мне,конечно, и повезло, но персонал мне понравился. А эта редкость в наше время в муниципальных роддомах.Акушерку звали Лидия Васильевна-редкой души человек. Очень добрые и отзывчивые девочки из детской комнаты
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: лежала в отдельной платной палате. условия как дома
Ребенка докармливали? нет
отрицательно отношусь ко всякому докорму, молоко пошло на вторые сутки, поэтому не прикармливали
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ было после родов,каждый день приходила зав. отд. смотрела меня
Личные впечатления: Все прошло супер!!!!!!!! За вторым прийду туда же!!!!! Все мои знакомые рожали только с зав.отделением