Дата родов/выписки: 11 октября 2006
Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: Платил оба раза муж /роды: Финансовой стороной занимался папа /после: 650 или около этого
Дородовое отделение:
Бытовые условия: Очень хорошее отношение первый раз без мужа и шаг сделать боялась везде с ним,зато второй раз встретили как родных но опять бeз папы ни куда весь персонал как на высококласном авиалайнере-четкость,профессионализм и главное понимание и чуткость .
Оборудование: Узи,ктг,доплер больше не припнмню
Подготовка к родам: Я оба раза была под наблюдением малаховой т.в золотой человек-прекраснейший врач если бы ни ее поддержка возможно не решилась бы на второго ведь у меня погодки а мне всего 23,страшновато было
Личные впечатления: Всем огромное спасибо детским медсестрам неонатолагам Тюлькиной А.В,Гребенюк В.П.,врачам и медсестрам.акушерам отделения оaпб и огромное отдельное спасибо Малаховой Татьяне Владимировне
Роды:
Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: И в первый и во второй раз лежала в люксе на 4 этаже.чисто есть все что надо обстановка приближена к домашней родные посешают без ограничений главное ккф пройти,а папуля у нас почти жил.жаль детей не пускают я очень по дочери скучала .душевые и туалет всегда убраны по коридорам мало кто ходит тихо спокойно комфортно
Процесс родов: С первой дочкой было сложно да и страх присутствовал и стимулировать пытались и на мяче каталась и на папе висела (он же лучше шведской стенки)и в душ пока можно было ходила капризничала уже от бессилия и уходить хотела акушерка ласковая умная женщина мне очень помогла и родила сама и не одного разрыва,папа сам пуповины оба раза перерезал.второй раз было легче и быстрее пробовала вертикально не получилось.а может побоялась в общем хоть на голове персонал обучен и так если надо примут.мне очень понравилось с работниками нашего роддома можно демографию повысить хоть не страны,а города вполне!
Личные впечатления: Приятно после всей сложности процесса когда тебе отдают твоe СОКРОВИЩЕ рядом муж и все кто тебе помогал тоже радуются вашему счастью.мне кажется для этих людей это больше чем работа они помогают новой жизни появится на свет а иногда и спасают ее низкий им поклон за это
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: После родов ребенок находился со мной в палате но детские медсестры вообще очень забавные придут на обработку с малышом как со своим и расказывают и совет дадут мою вторую дочку поске обработки масляной булочкой называли,у кого малыши беспокойные или кому тяжело они деток на пост берут а мама отдыхает,или просто приглядывают пока душ принимаеш сложно представить скольким они помогли ,преободрили показали а скольким папочкам конвертики с красивыми бантиками вручили и все у них так ловко получается спасибо огромоное
Ребенка докармливали? нет
Моих не кормили не знаю
Послеродовые мед.процедуры: Все аккуратно мне особого ни чего не делали,вопросы есть ответят раскажут
Личные впечатления: Все на должном уровне