Бытовые условия: Приличные, палата 3-местная, санузел на 2 палаты,питание вполне сносное
Оборудование: современное
Подготовка к родам: нет
Личные впечатления: внимательные врачи, долго обсуждали возможность естественных родов (узкий таз 1 степени)
Роды:
Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: не успела понять, не до этого было
Процесс родов: Слишком долгие роды: 1 период - 11ч.30 мин, 2 период - 30 мин. Очень больно при схватках, а потом достаточно трудно вытолкнуть ребенка. Может, легче рожать тем, кто за короткое время.
Личные впечатления: отношение плохое, акушерки на меня кричали, что не умею дышать, не умею тужиться т т.п. (это в 1-й -то раз!). Не разрешали принимать удобные мне позы при схватках (на боку, коленно-локтевую), хотя везде это уже приветствуется Даже за "плохие вены" (окситоцин после родов) обвинили, акушерки постоянно куда-то уходили, врач тоже ругала меня. Лучше всех отнеслись практикантки - 2 девушки, они меня успокаивали, давали полезные советы, им же досталась и грязная работа - обработать промежность после родов и т.п. Спасибо этим девочкам!
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Палаты на 2 мамы с детьми, оснащены всем необходимым
Личные впечатления: Педиатры очень доброжелательные и понимающие, гинеколог тоже неплохой, акшека одна все время ворчала: то дверь в палату нельзя закрывать(?), то к телефону долго идем, то выделений послеродовых ей казалось мало... Может, к "платницам" относятся лучше. В следующий раз буду проситься в перинатальный.