Дородовое отделение:
Бытовые условия: Более-менее, только одна уборщица зимой окна распахивает настежь в душе, когда все беременные полумокрые ходят, и чуть ли не с кулаками кидается на всех, кто смеет ей перечить.
Оборудование: УЗИ, КТГ, все присутствовало
Подготовка к родам: Лежала неделю, кололи все то же, что и всем. Зачем - я так и не поняла. Типа, подготовка шейки матки к родам.
Личные впечатления: В целом, неплохо. Дежурные врачи - вообще просто супер. Заведующие и доценты - ведут себя соответственно статусу.
Роды:
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Отдельная палата, все рядом. Слышимость правда, очень хорошая.
Процесс родов: Очень больно, невозможно не кричать. Быстрые роды, порезы, порывы, полный набор.
Личные впечатления: Игорь Иванович - FOREVER. Если соберусь второго рожать - только у него. Когда кричала во время схваток, акушерка пыталась сделать замечание, но я ей сказала, что по-другому не могу, и вроде все успокоились.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Кровать нормальная, но под углом, и когда говорят спать на животе, очень неудобно.
Наверное, докармливали, потому что иногда детей приносили так, что их разбудить вообще никак нельзя было.
Послеродовые мед.процедуры: Каждый день приходит врач, который принимал роды, осматривает. Одна медсестра во втором роддоме в послеродовом отделении - просто зверюга! Спит и видит, как кому-нибудь катетер или клизму поставить. Все боялась, что она мне швы снимать будет.
Личные впечатления: Педиатр - замечательная, каждый день приходила, рассказывала про ребенка, водила в детское отделение, разворачивала, все показывала.