Дородовое отделение:
Бытовые условия: Бытовые условия полностью удволитворительные. Все чисто,стерильно.
Оборудование: УЗИ, КТГ. Всем необходимым оборудованием роддом обеспечен.
Подготовка к родам: Кололись уколы(но-шпа и что-то еще назв. не помню) для подготовки к родам, таблетки: курантил, сорбифер дурулес. Ежедневно брали анализы крови. Измерялось давление, температура. Обследовал терапевт,окулист.
Личные впечатления: Впечатление нормально. Весь персонал начиная от санитарок, заканчивая глав. врачами относился доброжелательно. С утра всегда радовал приветливый голос зав. отделения.
Роды:
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Ве стерильно чисто, полностью удволитворительно.
Процесс родов: Схватки длились 12 часов. Рожала у Игоря Ивановича (врач) и Юлии Ивановны (окушер) Сами роды прошли нормально, помучатся конечно пришлось. Из-за того, что неправильно тужалась полопались сосуды на лице и плечах (надо было слушать врача). Девочки слушайтесь во время родов врачей и все будет хрошо.
Личные впечатления: После родов было осложнение, пришлось делать операцию. 4 дня пролежала в ПИТе. Медсестрам и врачам ПИТа хочется сказать отдельное СПАСИБО!!!!!! После операции сутки от меня вообще ни на минуту никто не отходил. Елена, Ольга, Эльмира, Александр, Татьяна (извиняюсь по отчеству не помню) Наталья Игоревна, Наталья Юрьевна, ИГОРЬ ИВАНОВИЧ, ЮЛИЯ ИВАНОВНА, ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА, Людмила Викторовна, Анна и всем тем кого к сожалению не запомнила по именам - всем ВАМ огромное СПАСИБО!!!!!!
Детским мед. сестрам-СПАСИБО!!!!!
Безмерно благодарна вышеуказанным людям и всему мед. персоналу роддома.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Все чисто , палаты на 4 человека с холодильником и большим окном. Душ практически всегда свободен. Кормешка терпимая ( с домашней конечно же не сравнить, но мы ведь и не на курорте), но голодать не придется точно.
Ребенка докармливали? да, смесью
Так как после родов была еще одна операция, и кормить ребенка грудью небыло возможности его докармливали смесью Нутрилонг. Да и в послествии моего молока было мало и малышка отказывалась брать грудь.
Послеродовые мед.процедуры: Вся необходимая обработка проводилась ежедневно, аккуратно и вовремя. Узи, лазер и т.д.
Личные впечатления: Все врачи, мед. сестры выполняли свою работу на отлично.
PS: Женщины, не нужно обращать внимание на бытовые условия и отношение персонала ведь ради чуда которое появляется на свет все можно вынести!!!!!
(к роддому №2 это не относится)