Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Отдельное помещение для каждой роженицы. Там лежишь со схватками, там же и рожаешь.
Процесс родов: Роды вторые. Схватки проходили легче, чем в первые, возможно еще и потому, что ношпой обезболивали.
Личные впечатления: Я рожала ночью, с врачами не договаривалась, деньги не предлагала, но отношение было очень вежливое и внимательное. Постоянно заходили проверяли раскрытие, слушали сердцебиение ребенка, делали КТГ. Врач неонатолог сразу показала мне ребенка после обработки, приложила к груди. По моей просьбе меня поместили в палату "мать и дитя".
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Условия очень хорошие. Палата на 2-х человек с детьми. Очень удобные жесткие кровати. Холодильник, раковина, пеленальные столики. Пол мыли 2 раза в день. Еду приносили.
Ребенка докармливали? да, смесью
Первые сутки ребенок провел в ПИТе. Молока у меня еще не было, так что докармливали смесью и глюкозой.
Послеродовые мед.процедуры: Обработка швов 2 раза в день, уколы по назначению врача.
Личные впечатления: Мне очень все понравилось. Следующего рожать только туда :-))))