Дата родов/выписки: 03 февраля 2009, период: лежала в отделении патологии с 12 декабря по 30 декабря 2008; с 3 января по 13 января 2009; с 21 января по 3 февраля.
Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 10 000 руб.
Дородовое отделение:
Бытовые условия: Очень прилично. Сделан ремонт. Пластиковые окна. Палаты 4- или 6- местные. Холодильник, раковина в каждой палате. 2 душа на этаже.
Оборудование: УЗИ, КТГ (в январе 2009 г. роддом получил новый аппарат КТГ, более совершенный, американскй)
Подготовка к родам: Кололи уколы, готовящие шейку матки к родам. И дексаметазон - для легких ребеночка.
Личные впечатления: Врачи относились по-разному. Кто-то хорошо, а кто-то не очень. Тоже самое можно сказать и про другой персонал роддома. Отдельное спасибо Авдеевой Елене Ивановне. И акушерка в отделении патологии Света тоже просто душка, всегда всех поддерживает.
Роды:
Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Родблоки либо на 1 человека, либо на 2-х. Нет предродового отделения, где находишься до родов, там и рожаешь. В родблоке родильное кресло, кровать, стол врача, аппарат КТГ, на стене кислородная маска, весы, стол для осмотра младенцев, раковина, часы. Туалет на этаже.
Процесс родов: Мне понравилось. Всем бы так рожать:быстренько и относительно безболезненно. Роды стремительные -7 часов, безводный период - 2 часа. Делалось обезболивание, дышала кислородом. Правда не обошлось без разреза промежности, но это все мелочи.
Личные впечатления: Авдеева Е.И. - супер!!!! Еще раз спасибоей огромное. Не отходила от меня ни на шаг, поддерживала.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: В послеродовом отделении палаты на 2 или 4 человек. На этаже душевая кабина.
Пластиковые окна. Все чистенько и аккуратьненько. Полы мыли 2 раза в день.
Ребенка докармливали? да, смесью
Послеродовые мед.процедуры: Сделали УЗИ, обработка швов 2 раза в день. Уколы какие-то кололи (забыла) для улучшения сокращения матки и лактации.
Личные впечатления: Палаточный врач был молоденький мальчик. Очень внимательный. На мои дурацкие вопросы отвечал очень подробно и терпеливо.