Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: мне лично было не до условий, но ничего криминального не заметила...Правда кресло это издевательское, в котором рожают!! мне было очень неудобно
Процесс родов: дома отошли воды, схватки начались уже в роддоме. До последнего момента все шло нормально, в конце ребенок не проходил никак, типа слабые потуги...пришлось применить вакуум. Прям на этом кресле подсовывали бумажку подписать, что я на операцию согласна)) но в итоге все обошлось, спасибо врачу!! Клемин вроде его фамилия.
Главное делать все так как врач и акушерка говорит! Я во время схваток делала глубокие вдохи-выдохи, мне очень помогало, во время потуг сразу стала неправильно тужитсься из за этого сосоуди на лице и шее полопались
Личные впечатления: очень хорошие и врач и акушерка Оксана Николаевна! (ей вобще отдельное спасибо, ни на минуту от меня не отходила и всячески подбадривала)
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: вполне терпимо) кровати удобные, в каждой палате холодильник и вобще чистенько так, правда с горячей водой напряженка, последние два дня ее вобще не было. Сорочки каждый день меняют, постель один раз поменяли, правда со скрипом
Ребенка докармливали? да, смесью
докармливали смесью Нутрилон. Днтей часто приносили спящими и уже сытыми, поэтому грудь не брали, а у некоторых уже молоко рекой течет! попросили не докармливать, после этого дети стали кушать
Послеродовые мед.процедуры: делали узи, и швы зеленкой обрабатывали
Личные впечатления: разные...врачи хорошие, а вот остальной персонал оставляет желать лучшего. некоторые санитарки грубили, пол в палате мыли только по середине, даже под кровати не заглядывали. Я поругалась с медсестрой, которая детей разносит, когда мне один раз мою ляльку не принесли, тк была назначена фототерапия, а меня не предупредили даже!! вобщем до слез довели(