Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: по сравнению с тем, что было 6,5 лет назад - отель "5 звезд" - отдельный род. зал, чистый сан. узел, одноразовые гигиенические принадлежности, удобная кровать, хорошее бельё. так можно рожать хоть каждый год
Процесс родов: легко, красиво, быстро. в наличии все необходимые медикаменты и инструментарий (в 2003 году многое приносили с собой).
Личные впечатления: персонал адекватен, профессионален.
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: пластиковые окна во всех помещениях, жалюзи, приятный персиковый цвет стен и удобные кровати создают позитивное настроение, наличие хорошей душевой позволяют привести себя в порядок и нормально выглядеть, новая сантехника просто приятна.
Ребенка докармливали? да, смесью
мой малыш лежал в отделении недоношенных. мед. сестра Наташа ещё до выписки по моей просьбе показала (хотя была необязана) как правильно обрабатывать и пеленать, а др. пожилые (имен к своему стыду не знаю) видя как я мучаюсь от избытка молока приносили мне кормить ребенка не через 3часа а по его требованию через 1,5-2 часа(в т.ч. приглашали меня кормить и ночью).
Послеродовые мед.процедуры: "Собственное" УЗИ - просто супер, нет необходимости ходить через консультацию, собирая вирусы и прочую дрянь, да и сделать его можно в удобное для кормящей женщины время. но физиокабинет по прежнему единый - посещения коридора консультации не избежать.
Личные впечатления: честь им и хвала за терпение при ответе на порой дурацкие вопросы женщин, хотя чуть большей чуткости некоторым акушеркам физиологического отделения не помешало бы.