Бытовые условия: Все вполне устроило, особенно тот факт, что от схваток до самих родов находились в одной комнате.
Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Процесс родов: Роды были не самые легкие (затяжные), даже по словам врача, однако никаких отрицательных эмоций не осталось, настолько для меня было велико чудо деторождения))
Личные впечатления: Мы с мужем готовились долго и тщательно. Составили даже родовой план, который обговорили с врачом заранее. Лукьянова О.В. настолько грамотно руководила родами, что желание родить еще деток совсем не пропало ни у меня, ни у мужа. Акушерки тоже были очень внимательны.
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: все не так ужасно, как было написано на форумах. Иногда было расписано так, что волосы дыбом вставали, и паника охватывала жуткая. К счастью, все оказалось не так плохо. Двухместная палата "мать и дитя" полностью удовлетворила - чисто, пластиковое окно, есть все необходимое (кроме туалета и душа) - новые кровати для мам и деток, пеленальный столик, холодильник, ночник, раковина за ширмой. Туалет можно было бы убирать почаще.
Ребенка докармливали? да, смесью
Докармливали в первые сутки (хотя нам говорили, что нет), от чего моя малышка все время срыгивала и на первых фотография лежит с краснючими щеками. На вторые ее уже оставили со мной до выписки, на этом прикорм закончился, и краснота с щек к выписке пропала
Послеродовые мед.процедуры: ежедневный осмотр и обработка швов.
Личные впечатления: были какие-то небольшие отрицательные моменты, но в целом все было замечательно