Бытовые условия: Бытовые условия плохие, люди лежали в коредорах. Мне каким-то чудом повезло и через полчаса сидения на стуле в коредоре меня положили в палату.
Подготовка к родам: Курсов молодых мам в тот период времени не было, в Роддоме был ремонт. На вопрос: а как же подготовка к родам? Ответили - читайте интернет! Данный ответ поверг меня в шок!
Личные впечатления: Привез меня муж ночью со схватками в Роддом, оформляли почти 1 час. В приемном покое такая злая бабка, ей бы не в роддоме работать, а дворников гонять во дворе! Ладно, это еще ерунда, затем отвели в родовое отделение, чтобы посмотреть что и как, т.к. схватки уже шли. Во время всего этого я звонила акушерке, с которой предварительно договаривалась и которая обещала сразу же приехать! Поступила я 16.08 где-то в два часа ночи, в родовой смотрели приблизительно в 06 утра, сказали сейчас сделаем укол (обезболивающее) может схкатки пройдут, т.к. открытие было всего на 1 палец. В 07-08 утра схватки не прошли после укола, но акушерки еще не было! Звонила ей каждый час, на что она отвечала, что это предвесники, ее ФИО - Ситникова О.В. В 08 утра меня перевели в отделение патологии, там отношение посредственное и условия плохие, некоторые люди лежали в коредоре, но мне каким-то чудом повезло, через полчаса сидения на стуле меня положили в палату. Я все время в надежде звонила акушерке, думала она приедет. В 20 часов стало совсем невмоготу! Я позвонила ей очередной раз, на что она мне ответила что не приедет, т.к. у ее мужа сегодня юбилей. Что в 02 часа ночи она не знала об этом, когда обещала приехать вот-вот! Затем еще раз позвонив ей, она сказало что ко мне придет доктор, условия те же. Доктор пришел через 40 мин. Особых претензий к доктору нет, но после родов он ко мне больше не приходил.
Роды:
Стимуляция? затрудняюсь ответить
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Условия обычные, ни чего особенного. Вся мебель старая.
Процесс родов: Роды были тяжелые. Сказалось то, что схватки шли более 20 часов, а предпринято мед.персоналом ни чего не было.
Личные впечатления: Врач, который принимал роды находился со мной до момента перевода в палату.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Бытовые условия нормальные, еда тоже нормальная.
Ребенка докармливали? да, смесью
Послеродовые мед.процедуры: Узи при выписке не делали.
Личные впечатления: Отдельное большое спасибо акушеркам, которые дежурили с 16 на 17.08 и с 17 на 18.08 одну из нах зовут Анжела, вторую не помню. Та которая дежурила с 16 на 17.08 и принимала меня после родов просто ангел. Еще хотелось бы отметить, что детские врачи очень не внимательные: я писала отказ от проведения вакцинации своего ребенка Гепатитом В, против БЦЖ не отказывылась. Так что вы думаете, прививки сделами обе, не смотря на мой письменный отказ. Этим я была просто возмущена! Они даже не посмотрели что написано. Я поняла только одно, чтобы было все хорошо, врачей нужно заинтересовать...