Бытовые условия: Условия достойные. Все, что необходимо есть. В палате было 3 человека, холодильник, горячая вода всегда, душ и туалет на этаже! Кормят разнообразно и прилично! Сразу объясните родственникам, которые захотят вам подкормить, что делать этого НЕ НАДО!!!! Голодными не останетесь, а перегружать свой организм бесконечным количеством еды тоже не следует.... сами потом поймете.... фрукты, молочка..... и ХВАТИТ!!!!!
Подготовка к родам: Делали УЗИ, КТГ, все необходимые медикаменты по назначению врача
Личные впечатления: Нареканий нет, все грамотно, душевно.... Девочки, если уж так довелось, что вы попали в отделение патологии беременных задолго до родов, не надо трепать нервы врачам и проситься домой, уходить под подписку и делать прочие глупости... Многие действительно думают, что от прибывания в отделении, роддом получает дополнительную прибыль по родовым сертификатам..... БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!! все, что ни делается в отношении беременных, продиктовано исключительно заботой о жизни матери и ребенка!!!!
Роды:
Стимуляция? нет
Способ: кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Процесс родов: Анестезия делается не больно, в процессе операции ничего не чувствуется.... находишься в сознании, момент появление малыша не пропустишь! Анестезиолог пытается подшутить, поддержать.... обязательно объявит: "Барышня, а Вы рожаете..." Процесс отхождения от наркоза и сокращения матки, конечно, болезнен... но не смертелен!
Личные впечатления: Все молодцы! Дело свое знают. Огромнейшее спасибо моим врачам: Керносовой Т.В. и Котикову (уж простите, уважаемый, не помню Ваши инициалы)!!!!! Им со мной пришлось нелегко, операция сложная была и много крови потеряла, шили меня около часа.... Особенно хотелось бы отметить человеческое отношение Татьяны Владимировны, и до родов и после! Очень поддерживала и вселяла уверенность!!! Как говорит мой врач из женской консультации, что во 2-ом роддоме плохих врачей нет, полностью с ней согласна! Я провела в общей сложности 20 дней в стенах роддома (сначала в патологии, затем в физиологии) и могу с твердой уверенностью сказать, что абсолютно все врачи - отличные профессионалы: Тузлуков И.И., Авдеева Е.И., и многие другие.... так что, если кто-то ведомый предродовыми страхами, бороздит просторы интернета и изучает отзывы о роддомах и врачах, то смело идите во 2-ой роддом!!!! Выбор надо делать, полагаясь на надежных людей! ну и бытовые условия вас не разочаруют.... (Сравниваю с 4 роддомом, в котором рожала первого ребенка)... Шов аккуратный, под трусиками видно не будет, даже под самыми низкими.... а через год, если будете ухаживать, мазать специальным кремом от рубцов, то и совсем пропадет!
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Врачи абсолютно все очень внимательные и профессиональные: и палатные, и дежурные, и детские.... Две детские смены медсестер понравились очень, третья - грубоваты и не очень отзывчивые на просьбы (когда нет молока, то смесь или глюкозу выдают неохотно и с видом, что кормят наших деток из собственного кармана....)
Ребенка докармливали? да, смесью
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ после родов, обработка швов и уколы