Дата родов/выписки: 05 ноября 2002
Бесплатное пребывание
Роды:
Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Нормально, хотя уютом и не пахнет. Обычная больница.
Процесс родов: Неосложненые роды, протекали легко.
Личные впечатления: У врачей нет (как мне показалось) разделения на блатных и с улицы. Я была "с улицы" относились вполне нормально. Если задавала вопросы - отвечали, хотя удивлялись, зачем типа ей знать, чего ей колют и от чего.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Душевая работает по часам, и в неурочное время не пробьешься. Вообще было ощущение что персонал старательно отрабатывает все по инструкции. Нет особых удобств, но и придраться не к чему.
Ребенка докармливали? да, чужим грудным молоком
Послеродовые мед.процедуры: Акушерки помогали расцедиться мне и еще нескольким девушкам, котрым нужна была помощь. Причем это не по назначению врача, а по просьбе.
Личные впечатления: Детские медсестры странноватые, а вот педиатры понравились. Акушерки три смены очень хорошие, а одна была просто стерва. Не то что помочь, даже ругнуть может. Милая женщина развозила еду, тем кто не мог встать помогала - приносила в палату.