| ⌕
|
☰
|
|
|
1 ☆★★★★ оценка: 4 за Июль 2011
Екатерина →
схватки были долгие и мучитильные, зато родила быстро
большое спасибо КОЖЕВНИКОВОВОЙ ЕЛЕНЕ ВИКТОРОВНЕ!!!!!!!!!! святой человек! не бросила, сразу пришла на помощь мне. сделала все как надо. перед родами ктг и родила я быстро, мальчика! потом она всегда приходила ко мне и за ребенком приглядыавла. СОВЕТУЮ ВСЕМ ЕЕ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!!!! палаты конечно не очень,еда вообще не понравилась.один душ на весь этаж, тоже плохо. врачи приходили, объясняли как ухаживать за ребенком.... 3 ☆★★★★ оценка: 4 за Июль 2012
Наталия →
Отношение врачей было разное, хотелось бы лучше...
Сам процесс родов прошел быстро, но схватки были очень больные. Отношение отличное, выражаю благодарность Харину М.Ю. и Арбузовой Н.В.... ☆★★★★ оценка: 4 за Февраль 2013
Алла →
Ни с кем не договаривалась Отношение всех было хорошее. Никто не грубил, ничего не требовал. Врачи постоянно подбадривали.
Родила быстро. Сам процесс занял минут 10-15. Помогала акушер. Большое спасибо всем сотрудникам. Осталось очень хорошее впечатление, не смотря на то, что лежала от поступления и до выписки 2 недели никаких негативных эмоций не осталось.... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Июль 2012
[кесарево сечение]
лена →
Операцию делала Ховрачева О.В. - огромное ей спасибо за сына!...
1 ☆★★★★ оценка: 4 за Сентябрь 2012
Уля → [платное пребывание]
врач просто замечательная; медсестры все разные, но в основном хорошие
сначала поставили капельницу с новокаином и я лежала и ждала схватки. после того, как стали довольно сильными пришли анестезиологи. анастезиолог (Максим Сергеевич, кажется) постоянно отвлекал меня разговорами (может, чтобы не спала или еще что-то), анестезию проводил очень ответственно, а тетечка, что работала с ним в паре - просто жуть, пыталась давить мне на плечи, пока шли схватки, чтобы я расслабила спину (!!!) для укола и ругалась, что я не могу - короче, скорее бы сделать(( врач приходила регулярно проверять моё состояние, частоту схваток и раскрытие шейки матки. также притаскивали аппарат ктг, чтобы слушать ребенка. роды довольно быстро прошли, врач очень грамотно мной командовала, успокаивала и... 4 1 ★★★★★ оценка: 5 за Август 2012
Елена →
больно невыносимо, но достаточно быстро! и быстро забывается боль, зато ощущение счастья и полного удовлетворения остается.
Рожала у Ховрачевой О.В. (акушерка Голотова Татьяна). Могу сказать о враче и акушерке только все самое лучшее: и с точки зрения отношения, и с точки зрения профессионализма. Мой сынок появился на свет достаточно быстро и без осложнений (слава Богу!). А зашила меня Ольга Владимировна - по словам гинеколога, которая осматривала меня после родов в Москве - как себя ( в том смысле что все аккуратненько, практически и швов не видно и не ощущается). Спасибо большое! Когда надумаю рожать второго - опять к Ольге Владимировне обращусь. Я сама живу в Москве, но рожала в Рязани - потому что оттуда родом. И не пожалела! и не один врач в Москве мне сказал - молодец, что... 6 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Август 2012
павел →
мы поступили по скорой 7августа 2012 года и нас со словами "Я здесь всё решаю!!!"направили во 2 роддом уже со схватками перед этим спросив мы не с кем не договаривались Слава богу родилась здоровая девочка Сообщаю специально для руководства роддома № 1 я доведу дело до министерства здравоохранения (благо опыт есть)люди не молчите!!!!...
★★★★★ оценка: 5 за Март 2012
Мария →
Врач замечательная женщина (Ховрачева О.В.)! За дочкой пойду только к ней! Спасибо ей за сынульку!...
★★★★★ оценка: 5 за Январь 2011
[кесарево сечение]
Мария → [платное пребывание]
Кесарево прошло успешно, шов ровненький, зажил быстро и без проблем
Лично я осталось довольна отношением врача и акушерки, каждый день приходили, следили за состоянием здоровья, показывали как сцеживать, прикладывать, кормить... и после роддома частенько акушерке звонила по поводу и без, ни раз мне помогала советом! Большое спасибо хочу вырозить акушерке Арбузовой Н.В. и врачу Легостаевой Т.В. за вторым только к ним пойду!... ☆★★★★ оценка: 4 за Октябрь 2011
Юлия →
разношерстные)
думала будет хуже) акушерка очень добрая была) врач прикалывался надо мной) палатный врач тоже приколист попался)...педиатр хорошая приходила... ★★★★★ оценка: 5 за Июль 2008
Евгения →
Девочки,я просто в восторге.Отношение отличное!!!
Личная благодарность Девятовой Ирине Николаевне!!!Замечательная женщина и врач!!! Остались незабываемые приятные впечатления!!!Летом пойдем за девочкой только в этот роддом и только к своему врачу!!!!... ★★★★★ оценка: 5 за Март 2010
наталка →
после родов остались только положительные впечатления. в роддом приехала в 8.30 предварительно позвонив своему врачу. сделали все процедуры в приемном покое, заполнила документы, поднялись в предродовую палату, поставили глюкоза-новокаинувую смесь. были легкие схвотки. проводилось пальцевое расширение шейки матки. провидена амниотомия. начались потуги. в 15.00 в родзал на кресло,в 15.12 родилась дочурка с оценкой по апгар 7/8 баллов. огромное спасибо прошлякову дмитрию константиновичу, арбузовой наталье викторовне, и неонатологу прошляковой татьяне львовне
отношение врача и акушерки было отличное.все рассказывали и объясняли... ★★★★★ оценка: 5 за Июль 2005
Ирина → [платное пребывание: 3000]
Отличное отношение. Ничего плохого сказать не могу.
Очень страшно: большая комната и я одна,вокруг врачи, а я хочу домой)) Дочка никак не хотела появляться,пришлось резать(все сделали очень аккуратно и максимально безболезненно, а зажили швы буквально за 3 дня и ни разу за 5 лет не беспокоили). Врач отличный (Кочетков С.И.) спасибо ему огромное! Ни разу голоса не повысил, поддерживал на протяжении всего периода родов. Акушерка молоденькая девочка, держала меня за руку и гладила по голове. После родов врач подошел ко мне и спросил,позвонила ли я мужу. Я сказала,что телефон остался в сумке,так он мне свой дал и сказал "звони, а то муж волнуется." Вполне довольна и отношением медперсонала и уходом за ребенком. Кстати ребенка могла видеть когда угодно,хотя она не находилась со мной... 1 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Декабрь 2001
Анна →
с отношением таким надо бороться, это что за осмотры такие на кресле заведующей отделением? это прям [censored] (простите извините). по другому что никак нельзя? меня удивляет что это никто не прекратит! смотрит она головку,на узи все увидеть можно и совсем не обязательно по локоть засовывать руку вовнутрь, так ведь и навредить ребенку можно!
Стимулировали, шейку открывали механически, на живот нажимали сильно, потом все ребра были синие! Про то что дышали на меня перегаром мне даже говорить неловко! и было все просто ужасно! Про боль я ничего говорить не стану бог велел рожать в муках, а вот про то что люди-врачи будут нам эти муки добавлять боженька ничего не говорил! И что же мы с Вами, барышни, все молчим да помалкиваем? Мы - люди, мы детей рожаем и [censored] этим платим... 4 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Август 2008
[кесарево сечение]
Людмила →
Врач была спокойной доброжелательной.
Мне поставили капельницу и начали вызывать роды. Сначала шли одни схватки без передышки. Врач подходил, молча смотрел и уходил. Фамилия врача Алексеев. Я лежала стонала, в это время другая врач начала на меня орать, чтобы я замолчала. Подошла посмотрела и сказала при мне Алексееву что я сама не рожу, а если рожу это будет чудо. Он сказал пусть лежит. Потом пришла анестезиолог начала на меня орать, чтобы я сама рожала, а то я сгнию заживо потому что жирная (это ее слова). Все время мне что-то вводили в капельницу, что неговорили даже когда я спрашивала. Алексеев называл меня суррогатной мамашей, потому что я не могу разродиться, значит ребенок мне не нужен. Потом экстренно повезли на операцию. Всю операцию на до мной глумились. То говорили, что... ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Май 2002
Наталья → [платное пребывание: В 2002 году цена для родов была 5000 руб]
Воды отошли в 6 часов утра; в роддом доехала на такси в полдень с довольно чувствительными схватками. Родила в 14.30.
После оформления документов на второй этаж меня доставили на лифте :) Сначала прошла все обязательные процедуры (клизма, бритье), причем ими занималась очень старенькая бабушка: суровая и молчаливая. Потом отвели в предродовую комнатушку на 4 кровати, на двух из которых уже лежали девочки: одна стонала, а другая - нет, хоть и с капельницей. Из прерродовой открывался прекрасный вид на родовую палату с тремя ещё пустыми креслами. Медсестра сказала, что сидеть ни в коем случае нельзя, можно ходить или лежать. Я выбрала первое, а затем (после осмотра на кресле) - второе :) Врач, с которой договаривались о родах, осмотрела меня на кресле, зачем-то сделала прокол пузыря...
1 ★★★★★ оценка: 5 за Ноябрь 2009
[кесарево сечение]
ирина →
все люди разные!!!! так же как и все беременные.
пока там лежала насмотрелась многого....... как приходили рожать в алкогольном опьянении, иностранцы, с психическими расстройствами, как ночью акушерка ОДНА перекладывала рожениц и т.д.
не переставала удивляться как только персоналу хватала сил и выдержки.....
конечно очень страшно...... было очень смешно, когда ширма "захотела" открыться (на груди располагается рама, а на ней простыня, что бы глазкам не повадно было смотреть куда ни надо)... я бы конечно все равно ничего не увидела, но настроение это мне приподняло. врачи старались отвлечь, расспрашивали о семье, какое имя выбрала ребенку))))) вообще складывалось впечатление, сто это не люди, а хорошо слаженный механизм. все четко, спокойно и точно. если хотели что то сделать... ★★★★★ оценка: 5 за Март 2010
Анна →
У меня были быстрые роды, рожала второй раз, спасибо огромное доктору(Кочеткову С.И.) и акушерке(Синюковой Е.В.) они мне очень помогали, отношение очень доброе и очень понимающее
Врачи и акушеры молодцы, хочеться им поклониться!!! В моменты когда ты не в себе от боли им хватает терпения что бы привести в себя и не наорать и не треснуть а ведь это так тяжело вывести человека из паники как было у меня когда меня скручивала от боли и я незнала орать плакать или бежать. Если пойду ещё за одним то только в 1 роддом и только к своему врачу,... 5 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Ноябрь 2009
Nadya → [платное пребывание: Скажем так - должна была платить 17 000 руб. после родов, так как рожала по договоренности, но не платила, ребенка угробили в родах, прожил он всего 5 мес. и все в больнице!]
Специалистов вокруг тебя в родзале много - а толку мало!
Когда договариваешься на платные роды, то врачу скорей бы с тобой закончить - а вдруг в это время позвонит другая роженица со схватками, с которой у одного и того же врача такая же договоренность на платные роды?! Конвейерная система родов по договоренности для врачей - нормальное дело, а для роженицы вопрос: КОМУ мы доверяем свое самое маленькое сокровище, которое живет и развивается внутри нас на протяжении 9 месяцев, которое - такое желанное и долгожданное!
Это не просто слова! Когда у меня в час дня начались первые схватки, в половину второго отошли воды, и мне сказали, что в пять вечера (а он родился в половину пятого вечера!) уже появится на свет мой малыш, я была просто в шоке! В шоке от такой скорости!!!
И еще про...
1 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Июль 2009
Евгения →
т.к.я была бесплатно,и соответствующее отношение.этим все сказано!!!!!!
ковыряли как будто курицу потрошат!!!!!!
никто никаких консультаций не дава,даже как дышать!!!
я кричала,никто ко мне не подходил,все на мимо!!! врач молодая девушка еще более менее,ну тоже видно что бесплатно не очень то и хочется со мной связываться!!а про медсестру слов нет..(( я просто в таком шоке!я в первый раз рожала!и что все вот так.....они не делают свою работу,а посто в прямом смысле отделываются!!!!ни чем не помогаю!!!!!!!!!и обидно,что все расхваливают их работу(платную). (((... Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|