Подготовка к родам: подготовки к родам не было . Взяли анализ крови из вены в несколько пробирок, на вопрос, что за анализ, отвечать отказались, "нЕкогда каждой пациентке объяснять". Медсестра сказала, что вроде бы на группу крови,( дополнительно к той, что уже есть в обменной карте, и той, что в паспорте). Заведующая ДО заявила мне, что для своих лет я здоровая женщина, поэтому мне нужно будет принять мефипристон, крайний срок в субботу, не потому, что это нужно мне или ребенку, а чтоб не занимать место на дородовом. Я не захотела принимать лекарства, т.к. чувствую себя здоровой, поэтому днем раньше, в пятницу, пришла врач из родзала(Квиквескири), сделала КТГ, увидела на нем единственный пик и сказала, что это и есть роды.Предложила осмотр на кресле, во время которого у меня почему-то пошла кровь и начали трястись ноги, и отправила в родзал, где мы с мужем три с половиной часа ждали начала схваток, пока меня просто трясло
Бытовые условия: показалось неуютно в родзале, и, хоть он и индивидуальный, но в таком же родзале напротив видно было рожавшую женщину
Процесс родов: роды зачем-то стали вызывать механическими манипуляциями, и препаратами, после которых меня начало трясти, сперва ноги, а потом все тело. Врач твердила о том что у ребенка слишком твердые кости черепа, сказала что раскрытие 7-10 см, и она будет использовать щипцы или выдавливание. Испугавшись этой тряски и представив себе этого врача со щипцами, я решила, что со мной происходит что-то ужасное, и попросила кесарево - сделали сразу. Всё время просила дать ватные валики между зубов, т.к. очень сильно трясло и стучали зубы, но валиков не дали,- скололся верхний зуб. По этой же причине не смогла даже взять в руки ребенка.Малыша сразу унесли, а я осталась трястись дальше и попросила общий наркоз, чтоб перестать трястись и стучать зубами На следующий день пришла педиатр, и заметила, что у ребенка слишком мягкие кости черепа; и акушер, который сказал, что во время операции раскрытие было ноль
Личные впечатления: Такого количества медикаментов, как в этот день я не получала всю свою жизнь.Не понравилась то, что меня трясло и то, что мне постоянно врали.То ли здесь, то ли сразу после родов, там, куда забрали моего ребенка, его сразу же заразили золотистым стафилококом и Klebsiella pneumoniae.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: хорошие: классная мебель в палате
Ребенка докармливали? да, смесью
О докорме меня никто не предупреждал и не спрашивал о наличии аллергии в семье.Его просто сразу дали ребенку, а он просто вызвал аллергическую реакцию. в ПИТе мне было сказано, что дают НАН, на послеродовом симилак-премиум, на бутылочках были наклейки "семпер"
Послеродовые мед.процедуры: физиотерапии для женщин нет. минутное УЗИ, антибиотики (уколы) ежедневно после операции
Личные впечатления: Сразу же у ребенка начались проблемы со стулом, (я решила, что это из-за антибиотиков, которые мне кололи, и из-за докорма, к которому его приучали, пока мы были порознь 15 часов и ждали свою палату). После выписки лечились эспумизаном, а оказалось ребенок заражен золотистым стафилококком и клебсиеллой. Малыш болел и болеет гнойно-септическими инфекциями и по сей день, золотистый стафилокок из ПЦ неистребим, он вызвал сперва энтероколит, а затем фурункулез на нежной коже, а прививки нам противопоказаны гастроэнтерологом и неврологом. Весь, абсолютно весь персонал сидит в интернете, соцсетях, быстро и болезненно раегируют на неположительные отзывы и добавляя свои, истерично-восторженные. Трижды приходили в палату студентки, на просьбу уйти уходили сразу. Затрудняюсь поставить оценку всему этому заведению в целом, уж очень там всего много.Оснащение на "5", персонал-как всюду и разный, а вот то, что в роддоме при Педиатрической академии заразили ребенка-"1", и эта оценка для меня все собой перекрывает.