| ⌕
|
☰
|
|
|
Отзывы: кесарево сечениеСтраницы:
1 2 2 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Февраль 2021
[экстренное кесарево сечение]
Анна →
Хорошее
Началась гипоксия у ребёнка после сильной стимуляции и провели экстренное кесарево. Хамское отношение персонала, документы давались на подпись в бессознательном состоянии без объяснений с угрозами для жизни ребёнка. Действия персонала не комментировались, на вопросы никто не отвечал, при схватках затыкали рот. Волкова Ольга Ивановна и Леонова Елена Евгеньевна - должны быть уволены по профнепригодности и аморальности!!! Акушер тарасенко не далеко ушла, с ее опытом нужно подавать пример молодым , а не затыкать рот роженицам! Просто АД, а не роддом!!! 20 февраля 2021 рожала в роддоме 13 по ОМС в г. Санкт Петербурге. Столкнулась с неприемлемым хамством и грубостью врача акушера гинеколога Волковой Ольги Ивановны и халатностью акушера Леоновой Елены Евгеньевны. В частности... ★★★★★ оценка: 5 за Ноябрь 2020
[экстренное кесарево сечение]
Юлия →
30.11.2020 года путем кесарева сечения появилась наша девочка 👼🏻. Первые роды получились с осложнениями: 36,5 недель, излитие вод без начала родовой деятельности, в итоге: ожидание, стимуляция, кесарево.... Хочу отметить чуткое отношение персонала к пациентам, оперативно брали все нужные анализы, контролировали самочувствие малышки и мое. Данный отзыв меня сподвигла оставить работа акушерки Елены Викторовны Арайс и гинеколога Анастасии Аркадьевны, низкий вам поклон за ваш труд, профессионализм, внимательное отношение и вовремя, а главное правильно, подобранные слова. Обязательно приедем сюда за вторым :) Если кто-то думает, где и с кем именно рожать- определенно здесь, под бережным крылом Елены Викторовны. Доходчиво все объясняла, давала дельные советы как успокоиться...
5 ★★★★★ оценка: 5 за Март 2020
[экстренное кесарево сечение]
Татьяна → [платное пребывание: 98000 руб (65000 руб +33000 руб) за роды и 12000 руб за 4 дня в одноместной палате]
В день родов через три часа после отхождения вод, после звонка своему врачу, я пришла в роддом с минимальными схватками. Мы решили подождать, разовьются ли более сильные схватки, но еще через три часа наблюдения, принимая во внимание факт ягодичного предлежания ребенка, мой возраст, сильную миопию и узкие родовые пути, было принято решение об экстренном КС. В операционной бригада врачей действовала очень четко и быстро. Буквально через 20 минут после моего появления в операционной,это время включало подготовку, спинальную анестезию и само кесарево, моего малыша извлекли на свет. Сразу после того как его умыли, мне его показали, дали поцеловать, а через полчаса после наложения шва, когда меня отвезли в реанимацию, приложили к груди. В реанимации я находилась с 16 до 13 часов следующего...
4 ☆☆☆★★ оценка: 2 за Март 2018
[экстренное кесарево сечение]
Пациентка →
Не понравилось: 1. Ждут 41 неделю и 3 дня. Выписать с дородового домой в 40 недель здесь норма. 2. Даже с высоким давлением здесь не родоразрешат сразу с помощью КС, будут пичкать клафелином в 39 недель и ждать... Понравилось: КТГ каждый день, но за ребенка все равно страшно, когда срок большой, плохое самочувствие и роды не начинаются.
Роддом изменился в худшую сторону с тех пор, как я лежала здесь несколько лет назад. Из плюсов: осталось несколько врачей из старой гвардии. Хорошо, если вам повезет попасть к ним. Благодарна медсестре реанимации Надежде. Спасибо за чуткость и заботу. Светлана по моему выбрала не ту специальность. С таким черствым характером в медицине не место. Не понравилось: 1. Не обрабатывают швы. Берите с собой зеленку. 2. Не ставят клизму, даже после КС... 7 2 ☆☆★★★ оценка: 3 за Сентябрь 2016
[экстренное кесарево сечение]
Евгения →
Хочется поблагодарить бригаду, которая делала КС. И в отдельности девушку-реаниматолога и сестричку, которая следила за моим давлением во время КС.
Ну что, наверное пришло время поведать мой сказ о данном заведение и о родах в частности....)))) Приехала около 22:00, с сильными схватками. Оформили быстро (мне повезло, что я была одна). Обычно в первую очередь оформляют тех, кто по скорой. Меня муж привёз. Сразу переоделась в своё, взяло свой "тревожный чемоданчик" )))) Приставили ко мне молоденькую девушку, похоже практикантку. Она проводила все замеры, делала записи, спрашивала меня обо всех моих болячках и тд. Честно говоря, в такие моменты мозг вообще отключается, схватки каждые три минуты. А вся информация и так в карте есть. Ну да ладно... Положили на кушетку, стали снимать КТГ... 3 ★★★★★ оценка: 5 за Октябрь 2017
[плановое кесарево сечение]
Настя →
Нормульчик. Все с юмором. Главное не нойте, не маленькие все таки.
Врач Коробков Николай Александрович чудо!!! Вся операция 40мин. Всех готова расцеловать!!!! Вы в роддом едите а не в отель или курорт)... 1 ☆★★★★ оценка: 4 за Февраль 2017
[плановое кесарево сечение]
Надежда →
Вот персонал от санитарок,акушерок до врачей все как на подбор профессионал и просто хорошие люди.Душевные,человечные,знающие своё дело.Дай бог им здоровья!
Сама операция прошла успешно.Благодаря, врачу от бога Ланцовой Олесе Павловне.Низкий ей поклон!Благодаря ей не смотря на то что малыш появился на месяц раньше срока,с нами всё хорошо. Обратили впечатления акушеркам в реанимации.Ушла спать оставив нас 5 человек,не ходячих до утра.У одной девочки сломался аппарат и стал орать и никто не пришёл проверить в чём дело.Мы кричали,но без полезно.Она пришла только в 7 утра,а это произошло в 23.И это называется реанимация!Но это ещё не всё изреда вон возмутило поведение заведующего реанимации Юрия Николаевича.Я слышала от девочек,что он просит вознаграждение за наркоз.Но когда он в... ☆★★★★ оценка: 4 за Июнь 2016
[экстренное кесарево сечение]
Анна →
Врачи и медперсонал приветливы и внимательны к пациентам.
Огромное спасибо заведующей отделения интенсивной терапии за оперативно принятое решение о способе родоразрешения. Благодаря этому и, конечно же, профессиональной и слаженной работе операционной бригады у ребёнка не возникло никаких осложнений. Он сразу же закричал, оценка 8.9 баллов по шкале Апгар. Внимательное и доброжелательное отношение врачей и акушерок, преимущественно положительное впечатление осталось также и от врачей детского отделения.... 2 ☆★★★★ оценка: 4 за Декабрь 2014
[экстренное кесарево сечение]
Екатерина →
врач (не помню фамилию) грубовата
По показанием должно было быть плановое кесарево (тазовое предлежание), но отошли води и сделали экстренное. Быстро и без проблем Очень хорошие впечатления о бригаде - постоянно поддерживали и успокаивали, я была в ужасе от страха. Ребенка показали, но не выкладывали на грудь. Принесли через пару часов, еще раз показали. Отдали только через сутки, т.к. первые 24 часа после кесарева находилась в палате интенсивной терапии. Ставлю четверку. Несколько дней на послеродовом как-нибудь провести можно. Для тех, кто не знает - в этом роддоме запрещены посещения родных на этаж, но можно выйти самой в низ. Если кесарево - зашивают черными нитками (не рассасывающимися) - но нареканий у меня нет, шов маленький и аккуратный, ничего не болело и не беспокоило... 19 ☆☆☆★★ оценка: 2 за Февраль 2015
[плановое кесарево сечение]
Катерина → [платное пребывание: 60+30+12]
Здравствуйте, будущие или уже мамы! Я - отец! Поэтому мой отзыв, может быть, частично не объективен! Напишу от себя и свои впечатления! 1. Выбор роддома - друзья посоветовали. 2. Рожали - платно! Доплачивали врачу, отдельно! 3. Роды - плановые! (приехали в день родов, за 2 часа до них), да, такое тоже возможно! 4. Ребенка увидел минут через 40 после родов! 5. С ребенком - все хорошо (ей сейчас месяц) 6. С женой - не очень! 7. Больше никогда,и никому не посоветую этот роддом! Теперь подробнее! Из минусов: - условий - нет! - там - "советский союз", если не хуже! - шов (у нас было кесарево) - кривой, "дружественный" хирург сказал, что скорее всего криво сшили мышцы! + через месяц вылезли нитки наружу!!! - куча осложнений после родов (внутреннее кровотечение, чистили...
7 ★★★★★ оценка: 5 за Сентябрь 2014
[плановое кесарево сечение]
Наталия →
Очень боялась этих родов, так как ждало меня третье кесарево сечение,приехала в роддом со схватками, доча решила появиться раньше назначенной даты, поэтому принимала роды дежурная бригада, прекрасное отношение в приемном покое, в родилке, пока делали КТГ перед операцией, в операционной слаженная работа всей бригады, все очень вежливые,человечные, успокаивали меня как могли, так как я очень боялась спинальной анестезии,в первые роды она мне как то не пошла. Анестизолог все хорошо объяснил что и как лучше, и в этот раз все прошло прекрасно. В реанимации очень хорошие условия, ремонт,современные кровати, оборудование, медсестры очень внимательные.
Все прошло замечательно, огромная благодарность роддому и всему персоналу. Так как у меня третий ребенок, то в принципе ни о чем новом я... 2 1 ☆★★★★ оценка: 4 за Сентябрь 2014
[плановое кесарево сечение]
Натальч → [платное пребывание: 20000]
Отношение врачей мне понравилось.В ПИТе есть одна хамка,которой хотелось разрезать живот и заставить потом ходить.Пусть попробует,что это.
Бригада во главе с Прокопьевым Владиславом Валерьевичем мне понравились. Есть замечательная детская медсестра,к сожалению не помню отчество,а имя Галина.Чудный и отзывчивый человек.Забирала к себе моего ребёнка,чтоб я пришла в себя после кс... 4 ★★★★★ оценка: 5 за Сентябрь 2014
[экстренное кесарево сечение с мужем]
Наталья →
Медсестры отзывчивые
Поступила я 3 сентября, как я думала, со схватками. В приемном смотреть не стали, сказали, что в родилке все сделают. Сделали подготовку, подняли на отделение. В родилке посмотрели, сказали, что это всего то предвестники , поставили ктг, ктг ничего не показало. Сдеоали укол, чтобы я поспала, т к я не спала с 3 х утра(мед сон) После того как я проснулась, опять поставили ктг, , схваток по прежнему не было (( Послали на узи, т к шла уже 42 неделя. По узи все было хорошо, врачи решили не вызывать роды, отправили на дородовое На дородовом я побыла всего 9 часов! Около 9 вечера я опять почувствовала боль, как мне казалось, боль была такая же как с утар при поступлении, в 12 ночи я подошла к медсестре, чтобы узнать можно ли как то угомонить эти предвестники, в итоги я... 5 ☆★★★★ оценка: 4 за Октябрь 2013
[кесарево сечение с мужем]
Елена →
Сначала роды вел врач Владислав. Потом бригада сменилась. Была стимуляция родовой деятельности, но в итоге все же сделали кесарево сечение,. По моему мнению, врач Владислав портит репутацию роддома, таких "врачей" нельзя допускать туда, где зарождается жизнь, когда нужно нести ответственность и за роженицу и за ребенка. Владислав вел себя по-хамски, постоянно грубил и я бы даже сказала, издевался. Отношение было пофигистическим, а вид -как после бодуна. Поэтому, когда меня передали другой бригаде, я внутренне радовалась только от того, что он не успел или не стал со мной ничего делать. Хотя, возможно, если бы не эти потерянных несколько часов, можно было бы обойтись без кесарева.
В реанимации очень понравилась молоденькая медсестра. К сожалению не знаю ее имени. Благодаря... 9 1 ☆☆★★★ оценка: 3 за Сентябрь 2012
[кесарево сечение]
Виктория →
Все очень хорошо. отношение очень хорошее.
всё замечательно. очень понравилось всё. Хорошее отношение. доброжелательное. ответственное. Отношение врачей и всего мед. персонала просто отвратительное. У Меня первый ребенок. у соседок по палате тоже. Даже не научили к груди прикладывать. Светлана, мед.сестра средних лет, отвечала, что у нее времени нет, показывать тут. просили несколько раз. Отвечали, что нам надо было до родов готовиться, на курсы ходить в инете читать и прочее. Один раз показали как подгузник менять и то со словами: Теперь не говорите, что вам ничего не показывали. Когда детей привезли первый раз, то их кроватками в косяки ударяла, очень небрежно. Видела, когда завозили в лифт из друг об друга удаляли со всей дури. Ужасно. Я потом переживала, чтобы потом травмы... 16 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Август 2012
[кесарево сечение]
Ольга →
Мне есть, что написать. Но нет сил. Я родила больше 5 мес.назад и до сих пор не могу прийти в себя от воспоминаний о последствиях, от воспоминаний о процессе, от хамского обращения......... Если бы я знала, что такое роды в роддоме, то однозначно рожала бы дома.
Вкратце: -со сроками ошиблись (мое мнение, т.к. когда стимулировали начало схваток таблетками и уколами говорили, что уже 43 неделя, а когда родила, написали, что 41) -ничего не рассказывали, не объясняли, подсовывали бумажки на подпись в те моменты , когда ты не в состоянии что-либо понять; -если я задавала вопросы по поводу проводимых со мной процедур,хамили; -во время родов почти не обращали внимания, а когда я обратилась к ОЛЕСЕ ПАВЛОВНЕ с просьбой подойти, просто сказала, что занята и ушла; -та же Олеся Павловна... 1 ![]() ★★★★★ оценка: 5 за Сентябрь 2011
[кесарево сечение]
Елена →
Родила 8 сентября 2011. Я была похожа на глобус!Назначили плановое кесарево. Очень переживала, т.к. беременность первая (до этого 10 лет не могла забеременеть) Вела меня Таранцева Тамара Андреевна. Врач с Большой буквы! Низкий поклон ей и огромное спасибо за её чуткость и профессионализм!!! А также спасибо остальному медперсоналу! А так в отделении спокойная обстановка, чистые светлые палаты, хороший ремонт. А в процедурных такая чистота, как в хрустальной вазе))) Кухня конечно могла бы желать лучшего, но на это и другие мелкие нюансы можно смотреть с оптимизмом, когда ждёшь маленькое чудо!!! Отдельное спасибо профессору (который принимает на 2 этаже) Орлову Вячеславу Михайловичу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наркоз был эпидуральный. Да! Было тяжело во время операции лично мне (и речь... ★★★★★ оценка: 5 за Январь 2007
[кесарево сечение]
Ирина →
Врачи замечательные. Вот только одна акушерка, принимавшая меня мягко говоря не очень внимательна. При поступлении она вписала мне в историю болезни Rh(+), хотя в обменной карте было написано Rh(-).
Роды были сложные. Только на осмотре в род. зале я узнала, что у меня сломан копчик (ни в ж.к, ни на дородовом врачи этого не заметили???) и предупредили, что скорее всего придется кесарить. Так в последствии и вышло. Бригада попалась замечательная. Был Новый год (меня спустили в родилку 31.12 в 17.00, а родила 1.01 в 1.45), но со мной постоянно кто-то находился. Анестезиолог приколист. Спасибо ему огромное. Врач тоже отличная, не стала писать про копчик, сказала:"Не буду портить тебе жизнь напишу по слабости и ты не говори из-за чего кесарево. Еслибы ребенок был хотя бы 3.300 (у... ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Март 2010
[кесарево сечение]
Оксана →
Ужасная халатность врача дородового отделения спровоцировала мои преждевременные роды на 32 неделе, никому этот роддом не советую, удачно родить это случайность, все зависит только от вас и вашего здоровья. Я планировала платные роды в этом роддоме, а мне сняли пессарий и как итог - все случилось раньше времени, малыши не подготовлены - проблемы возникли сразу с легкими, один малыш в реанимации на искусственной вентиляции. Это не случайность, а не профессионализм врача - Натальи Борисовны (фамилию не буду писать, видела ее 2 раза, второй когда меня с потугами везли в уже в операционную). Кошмарный финал моей беременности в элитном роддоме, я не ожидала!!! Кесарили бригада Долинского и Струковой. Шов кривой не заживает, внутренние гематомы на шве на матке и я в ДБ с двумя тяжелыми не...
☆☆☆☆★ оценка: 1 за Январь 2009
[кесарево сечение]
Ирина →
Рожала долго. Была слабоя родовая деятельность. За 15 часов родов ко мне подошли меньше 5 раз: 2 раза КТГ, 1 раз -прокол и 1 раз когда др бригаде передавали. Постовую медсестру ( или как она называется) [censored]. Врач и акушерка по-моему просто ушли спать и дожидаться новой бригады. Им со мной уже возится не хотелось. В результате новая бригада делала экстренное кесарево.
На родовом отделении было безразличие полное.В результате тяжелых родов и безразличия врачей, которые вроде там стоят для помощи в родоразрешении, ребенок на 3 сутки жизни был перевезен в детскую больницу в тяжелом состоянии. Боюсь предположить, чтобы было бы с ребетенком, не случись пересменки. Новая смена, осмотрев меня, приняла решение об экстренном КС. Лечащий врач на послеродовом Баринова. Супер женщина... Страницы:
1 2 Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывов |
|