| ⌕
|
☰
|
|
|
1 ★★★★★ оценка: 5 за Октябрь 2016
Ольга →
Всё прошло хорошо . хотели сделать эпидуралку, но не успели, роды были скорыми, сделали эпизио, зашивали с обезболиванием. Внимательнее персонал, всегда были рядом врач и акушерка, относились как к родной. Профессионалы своего дела. Спасибо вам большое! Здоровья вам бесконечного!!!!
Если и рожать ещё раз то только с врачем Санниковой Ольгой Валентиновной и акушеркой Тарасенко Ириной Николаевной! Благодарна очень вам! Вы лучшие! Я долго сомневалась, в каком роддоме рожать,думала насчёт Алмазова, но в конечном итоге решила рожать именно здесь и очень рада своему решению.Девочки,кто сомневается, будьте уверены, в 13 роддоме работают лучшие врачи, которым вы можете доверить свое здоровье и здоровье своего маленького. Врачи хорошие, ответят на все вопросы, подскажут. Отличный врач... ★★★★★ оценка: 5 за Июль 2016
[естественные роды с мужем]
Оксана → [платное пребывание: 79000]
Все просто отлично.Не жаль денег совсем.
Беременность была тяжелая и искала роддом основательно.Куча диагнозов.Самое плохое, это низкое предлежание плаценты.Легла заранее.Роды проходили хорошо, но после рождения дочери не отлелился послед и открылось кровотечение.Мое счастье, что роды у меня принемала Ланцова О.П.Врач золотые руки!!!.Она спасла меня, за что огромное спасибо!!Так же огромная благодарность акушерке Гаяне Саркисовне, она от меня не отходила и даже потом все заходила узнать как у нас дела.Очень советую их.Вообще отношение у всего персонала прекрасное.Мне есть с чем сравнивать ( первого рожала в 18 и была просто в ужасе)... 4 ★★★★★ оценка: 5 за Декабрь 2016
Яна →
Персонал отличный. Роды были длительные, постоянно подходили, спрашивали, если что то было нужно помогали.,врачи и акушерки вежливые, подбадривают когда надо. Сам процесс родов вела акушерка Тарасенко Ирина Николаевна и врач Пегова Ольга Александровна. Огромное им спасибо, врач и акушерка от Бога!
В послеродовом каждый день приходят врачи, проверяют состояние мамочки и ребёнка. Помогали с уходом, учили всему необходимому. В любое время суток можно обратиться за помощью если она необходима ребёнку или маме... 1 ☆★★★★ оценка: 4 за Август 2016
Наталья → [платное пребывание]
Большое спасибо врачу Ланцовой Олесе Павловне и акушерке Галие (извиняюсь, если имя неверно написала) за помощь при рождении 2го сыночка!очень добро желательные, внимательные и профессионалы своего дела! Здоровья вам и побольше спокойных ночей!
Впечатления от после родового отделения сумбурные. Все время приходят разные врачи то к маме, то к ребенку, каждый очень быстро говорит какие- то рекомендации. Сказали, что скажут о выписке, а пришла уже медсестра и сказала идти забирать документы.выписали на 3и сутки, у ребенка даже кровь из пятки взять не успели.... 2 ☆★★★★ оценка: 4 за Июль 2016
Татьяна →
Все врачи приятные, вежливые, внимательные.
Акушеры были очень внимательными, подсказывали, когда тужиться, как дышать. Хотя, если бы я заранее не знала как дышать и тужиться - думаю, у меня так хорошо не получилось бы. Всем рекомендую заранее порепетировать. Есть, например, видео «естественные роды» Александр Кобаса. Бежать, как можно быстрее! Педиатр - уволить за несоответствие! отругала, потребовала прикрыть заживающий пупок подгузником! Дородовому и родильному 5 баллов. Послеродовому 2 балла!... ☆★★★★ оценка: 4 за Июнь 2016
[экстренное кесарево сечение]
Анна →
Врачи и медперсонал приветливы и внимательны к пациентам.
Огромное спасибо заведующей отделения интенсивной терапии за оперативно принятое решение о способе родоразрешения. Благодаря этому и, конечно же, профессиональной и слаженной работе операционной бригады у ребёнка не возникло никаких осложнений. Он сразу же закричал, оценка 8.9 баллов по шкале Апгар. Внимательное и доброжелательное отношение врачей и акушерок, преимущественно положительное впечатление осталось также и от врачей детского отделения.... 4 ☆★★★★ оценка: 4 за Май 2016
Наталья →
Поступила с частыми схватками (каждые 3-5 минут). Случайно приехали сюда ночью, т.к. мосты были разведены и не удалось доехать до нужного рд. Положили в одноместную родовую, как я поняла потому что все другие были заняты. Про свои ощущения писать не буду, это к рд не относится. Была категорично против анестезии, её мне никто и не предлагал. Самое интересное - никто не смотрел на моё раскрытие! Я сама старалась на схватках ходить, приседать, дышать и пр. Заходили редко, но туда никто даже не заглядывали, хотя просила посмотреть раскрытие. Никаких проблем не было, но зачем-то меня положили под КТГ и несколько часов (включая схватки и сами роды) промучили, не снимая этот аппарат. С ним тяжело переносить схватки - никакие позы не применить, всё чему учили в школе будущих мам тут (под КТГ)...
1 ☆★★★★ оценка: 4 за Май 2016
Нонна →
Поступила с нерегулярными схватками, поставили капельницу, делали КТГ
Персонал приветливый, негатива не осталось. Хочу выразить благодарность врачу-гинекологу Пеговой Ольге Александровне и акушерке Слесаревой Ольге Александровне за неизменно ровное доброжелательное отношение и профессионализм, за помощь и поддержку. Благодаря им я смогла родить здорового малыша) Большое спасибо! В целом, осталось приятное впечатление, единственно, обескураживало равнодушие со стороны дежурного медперсонала детского отделения, особенно, по отношению к молодым и неопытным мамам, видимо они считают, что опыт ухода за новорожденным приходит к мамочке сразу после родов вместе с приливом молока... в лучшем случае на что можно рассчитывать- это грубое выполнение служебных обязанностей. Хочу выразить... 9 ★★★★★ оценка: 5 за Апрель 2016
Карина →
Приехала в родах ночью, застала разные смены врачей. Пересменка происходит в 11 утра.Врачи подходили все по возможности, помогали морально и физически, ставили ктг, отслеживали, слушали просьбы. Роды были приняты врачом Панасенко Т.А. и акушером Кирюхиной Е.М., они молодцы, были со мной всегда, особенно акушер. Помогали правильно дышать, ухаживали, меняли пеленки и давали всё, что я просила, например воду, телефон или гигиеничку.
Понравилось отношение персонала, врачи в родовом, то,что нашли для меня место в платной послеродовой палате, как обращаются с детьми. Я попросила быть со мной чуточку нежнее, нежели с соседкой- роженицей по палате, на что они прислушались и хвалили за правильные потуги:)) То,что прикладывают ребенка сразу, дают сразу на кормление. Платные палаты нормальные... 3 ★★★★★ оценка: 5 за Сентябрь 2015
Валентина →
Приехала в роддом со схватками в 5 утра. Женщина открывшая дверь и далее принимающая документы,была не очень любезна. Очень долго тыкала пальцами по клавиатуре, при этом было видно, что не умеет с компьютером обращаться (наверно в 5 утра и я была бы не очень любезна, но работа есть работа). На второй этаж подниматься пришлось самой, лифта нет. Встретила меня акушерка Красильникова Алевтина. Отвратительная женщина. На мой вопрос: "как пройти мужу сюда?", она ответила встречным вопросом: "а ты оплатила договор в 36 недель, чтобы его сюда впустили? Нет оплаты, нет мужа," На сколько мне известно по родовому сертификату имеет право присутствовать на родах один из родственников,и читаю комментарии девушек рожавших после меня и также бесплатно, к ним без вопросов...
1 ★★★★★ оценка: 5 за Май 2012
Нина →
очень хорошее
9 мая 2012 года в роддоме № 13 я родила чудесную девочку! Всё это время хотела написать отзыв и всё никак(( Хочу выразить сердечную благодарность акушерке Тамаре Ивановне и врачу Вадиму Олеговичу. Спасибо вам!!! Успехов работе, удачи во всём, мира и добра, крепкого здоровья!!! Побольше таких специалистов нашей медицине!... 9 ☆★★★★ оценка: 4 за Октябрь 2013
[естественные роды с мужем]
Алиса →
Попасть на дородовое отделение по направлению целый квест. Напрвление получила на 38 неделе (причем показания к госпитализации поставили в этом роддоме со словами "срочно"), но свободное место оказалось только на 40 неделе. В 2015 году попала сразу по скорой. В 2013 году впечатления были самые хорошие, хотела попасть еще раз сюда же. В 2015году перед закрытием попала снова с невынашиванием, никакого желания возвращаться уже нет. Я потеряла в весе за 2 недели 5 кг на больничной еде. По лечению был обязательный постельный режим, при этом в другой роддом не перевели и выписали с жк с рекомендацией дальнейшей госпитализации. Истрепали кучу нервов.
Были нестандартные схватки (редкие), хотели вернуть в дородовое, но оставили. Как только освободилась одиночная родилка, привели... 5 ☆☆★★★ оценка: 3 за Май 2015
Наталья →
Отношение врачей хорошие. Хочу сказать огромное спасибо лечащему врачу Армашевой Е.Г., великолепный специалист, с теплыми профессиональными чувствующими руками, есть с чем сравнивать в других заведениях нашего города... Всегда все объяснит и выслушает, очень внимательна к пациентам. В роддоме политика естественного родоразрешения, поэтому находилась на дородовом до 42 недель беременности. Как это не грустно, но заставляли выхаживать такой срок даже девочек с рубцом на матке, несмотря на проведенные ранее Кесаревы... Многие после такой политики, уходили на экстренное Кесарево сечение, и все проходило уже сложнее для самой роженицы.
Рожала в течении двух дней, на второй день родила. К стыду своему акушерку не запомнила, второй раз спустилась в 13 часов родила в 16, 2 часа из них... 5 ☆☆★★★ оценка: 3 за Июнь 2015
ольга →
13 июня 2015г отошли воды в 22-00. В роддом приехала на своей машине в 23-30, все быстро оформили и отвели в родильное отделение. Конечно я рассчитывала, что к утру у меня родится малыш, так как схватки уже начались и воды продолжали литься рекой. Но не тут то было! У меня слабая родовая деятельность (как и у многих!) поэтому схватки сильные,но до потуг без стимуляции дело не доходит. Врачам я сообщила,что и в первых родах менч стимулировали (17 лет назад), но мне сказали будем ждать естественное полное раскрытие шейки матки. Оказывается сейчас новое ЦУ! Клизмы не делать и роды не стимулировать. В итоге рожала 28 часов. Замучали и меня и ребенка! А в итоге все равно без стимуляции не обошлось, капельницу все равно пришлось ставить, но когда уже не было никаких сил. Понимаю что врачи не...
6 1 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Июль 2008
Аня →
Прошло несколько лет... Хотела написать после родов... Не стала... Думаю, пусть и другие узнают, почему я?... А душа болит ой как сильно до сих пор... Хотя в результате немеренных усилий и кучи денег на врачей ... Тфу-тфу-тфу... Готовились к самому плохому... Если коротко и ясно: конвеер, скотобойня. У коров хозяин лучше роды принимает, если она домашняя, а здесь [censored]... А теперь для тех, кто любит почитать ужастики, а для умных - учись на чужих ошибках, а моя цель - поменьше больных людей, безопасность общества, а в этом роддоме уже работают на свою перспективу, а вообще не знаю цель, просто в шоке от бесчеловечности, спасибо интернет что ты есть. Хотя если вы туда попали по знакомству, у вас есть договоренность с врачем - респект вам, отзыв не для вас. Я попала туда по...
13 ★★★★★ оценка: 5 за Февраль 2015
Елена → [платное пребывание: 55000]
на 36ой неделе я заключила договор на индивидуальное сопровождение родов с врачом Балашевой Светланой Юрьевной. Сейчас, я настолько ей благодарна, что готова расцеловать её с ног до головы. Всё время до наступления родов она отвечала на мои звонки тревожные, мы сделали с ней УЗИ, все рассмотрели, она дала рекомендации и объяснила когда надо собираться. Родила я на 41 неделе, без разрывов, без нервов, можно сказать идеально. Я слушалась каждое её слово и все у нас получилось. Хотя, по правде сказать, проблемы у меня были - от неэластичной шейки до слабой родовой деятельности. Я в какой-то момент хотела сдаться и просит кесарево, но Светлана Юрьевна отговорила мягко и доходчиво. Это врач от Бога. Даже придраться не к чему, от родов остались только положительные воспоминания и исчез...
2 ☆★★★★ оценка: 4 за Декабрь 2014
[экстренное кесарево сечение]
Екатерина →
врач (не помню фамилию) грубовата
По показанием должно было быть плановое кесарево (тазовое предлежание), но отошли води и сделали экстренное. Быстро и без проблем Очень хорошие впечатления о бригаде - постоянно поддерживали и успокаивали, я была в ужасе от страха. Ребенка показали, но не выкладывали на грудь. Принесли через пару часов, еще раз показали. Отдали только через сутки, т.к. первые 24 часа после кесарева находилась в палате интенсивной терапии. Ставлю четверку. Несколько дней на послеродовом как-нибудь провести можно. Для тех, кто не знает - в этом роддоме запрещены посещения родных на этаж, но можно выйти самой в низ. Если кесарево - зашивают черными нитками (не рассасывающимися) - но нареканий у меня нет, шов маленький и аккуратный, ничего не болело и не беспокоило... 4 ☆☆★★★ оценка: 3 за Декабрь 2014
Ирина → [платное пребывание: 4400 за 4 дня в палате]
Врачи хорошие, медсестры холодные и нелюбезные
На дородовом начались схватки, медсестра предложила не думать о них и находится в палате - попытаться заснуть. О моей боли и о периодически ей было не интересно. В палате я находится не могла, поэтому пришлось готовиться в коридоре и в туалетах. Кстати, душ на дородовом не работает! В родильном зале прекрасные врачи, но к сожалению, не показывали как дышать во время схваток на попугай, только в перерыве между ними. Не кричали, не ругали. Но!-ддавили на живот в родах, чего нельзя делать. Ребенка отдали через 12 часов - раньше дать не хотели, смогли только показать ненадолго К врачам вопросов нет. А вот медсестры из роддома концлагерь сделали. Когда моют пол по коридору ходить нельзя, тарелку им надо сдавать через 10 мин после обеда... 19 ☆☆☆★★ оценка: 2 за Февраль 2015
[плановое кесарево сечение]
Катерина → [платное пребывание: 60+30+12]
Здравствуйте, будущие или уже мамы! Я - отец! Поэтому мой отзыв, может быть, частично не объективен! Напишу от себя и свои впечатления! 1. Выбор роддома - друзья посоветовали. 2. Рожали - платно! Доплачивали врачу, отдельно! 3. Роды - плановые! (приехали в день родов, за 2 часа до них), да, такое тоже возможно! 4. Ребенка увидел минут через 40 после родов! 5. С ребенком - все хорошо (ей сейчас месяц) 6. С женой - не очень! 7. Больше никогда,и никому не посоветую этот роддом! Теперь подробнее! Из минусов: - условий - нет! - там - "советский союз", если не хуже! - шов (у нас было кесарево) - кривой, "дружественный" хирург сказал, что скорее всего криво сшили мышцы! + через месяц вылезли нитки наружу!!! - куча осложнений после родов (внутреннее кровотечение, чистили...
7 ★★★★★ оценка: 5 за Сентябрь 2014
[плановое кесарево сечение]
Наталия →
Очень боялась этих родов, так как ждало меня третье кесарево сечение,приехала в роддом со схватками, доча решила появиться раньше назначенной даты, поэтому принимала роды дежурная бригада, прекрасное отношение в приемном покое, в родилке, пока делали КТГ перед операцией, в операционной слаженная работа всей бригады, все очень вежливые,человечные, успокаивали меня как могли, так как я очень боялась спинальной анестезии,в первые роды она мне как то не пошла. Анестизолог все хорошо объяснил что и как лучше, и в этот раз все прошло прекрасно. В реанимации очень хорошие условия, ремонт,современные кровати, оборудование, медсестры очень внимательные.
Все прошло замечательно, огромная благодарность роддому и всему персоналу. Так как у меня третий ребенок, то в принципе ни о чем новом я... Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывов |
|