| ⌕
|
☰
|
|
|
★★★★★ оценка: 5 за Март 2003
[кесарево сечение]
Наташа →
Профессионализм и отношение врачей и особенно медсестер во время операции и в палате интенсивной терапии( отходила от наркоза) выше всех похвал.(Особенно я это поняла после общения с теми кто лежал в других роддомах в похожей ситуации)
Медсестры очень внимательные и вежливые, с детского отделения все показывали и объясняли.Врачи разные, но претензий к детским врачам нет, на все вопросы охотно отвечали и давали вполне реальные советы.осмотры и нас и детишек были каждое утро.... ☆☆★★★ оценка: 3 за Май 2001
Анна →
Врач принимала роды хорошо, давала четкие команды, что делать, а что нет. Но она появилась совсем перед родами, а так мне просто выделили кровать со словами:" Вот твоя койка". Ко мне подошли всего один раз, прокололи пузырь.
На протяжении всего периода родов меня не покидало чувство, что всем на меня здесь наплевать.Когда я вошла в родильный зал, одна девочка рожала, а другая лежала с капельницей и жутко кричала. Мне стало так страшно от увиденной картины,что я просто вышла в коридор и заплакала. На что мне ответили: " У вас было 9 месяцев, чтобы привести свою нервную систему в порядок." А акушерка в приемном отделении заявила: " Все умные с мужиками спать, а родить нормально никто не может." Медсестры были разные. Но в первую ночь нам, троим только что родившим первого... ☆☆★★★ оценка: 3 за Ноябрь 2001
Ксения →
Моя врач очень мне понравилась, второй раз хочу к ней. Единственное - после родов как-то все пропали... За пять дней она ко мне пару раз зашла.
Очень хорошая акушерка - давала четкие команды. Несмотря на то, что я совершенно не представляла процесс родов (думала рожать через недельку - выяснить у врача, но.. ), все было хорошо и нормально. Только сразу после хотела попросить ребенка, но у меня резус отрицательный, у мужа наоборот, пока проверили - принялась рожать девочка с двойней. А я так устала, что настаивать не вышло. Врачи произвели неплохое впечатление. только при анестезии сдвинулся ребенок - заметили примерно через час (слабые схватки), что головка не в шейке, и то не врач, а акушерка. Денег не просили, мы не давали. Только выписной сестре, и то я не в курсе. Очень... ☆☆★★★ оценка: 3 за Октябрь 2004
наталья → [платное пребывание: 7850 р /после: 7850 р платила за всё(роды+послеродовое)]
Родила как и в первый раз быстро. Первые роды длились 6 часов, вторые 4 часа. когда рожала в первый раз то думала, что рожать буду часов 10. но как оказалось, я была не совсем права. в родилку поднялась в 12, а в 14 часов 20 минут уже родила. Схватки скрутили, даже встать с кровати не могла и не хотела. Акушерка Ирина Николаевна просила чтобы я ходила, но было уже не вмоготу. При очередном осмотре она сказала, что рожу через 20 минут, я так обалдела (я то думала что ещё пару часиков придётся постараться), что забыла про схватки. Родила конечно не через 20 минут, а через 30. вторые роды были хуже. приехала где-то в начале седьмого утра (на скорой). была большая слабость, низкое давление. в родилку поднялась в 7 часов 20 минут. врач осмотрела, проколола пузырь. отвели в родзал. там я не...
☆☆★★★ оценка: 3 за Сентябрь 2003
[естественные роды с мужем]
Александра → [платное пребывание: 300 дол+4500]
похоже на американские горки, страшно, но жутко интересно :-), правда родильсь мы с вакуумэкстрпктором, но уже время шло на секунды, а кесарево было делать поздно.
Доктор Долинский, думаю без него все было бы на много хуже, ОЧень ответственный, не пугливый, и вообще красивый мужчина Меня все ОЧень устроило... 1 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Ноябрь 2001
[естественные роды с мужем]
Женя → [платное пребывание]
Без мужа рожать нельзя, девчонки!!! Так нужна поддержка! Рожали долго и сложно, врач с акушеркой вроде хорошие, хотя есть спорные вопросы по поводу стимуляции - надо ли было сразу пузырь вскрывать (в результате 15 часов безводного переода)
К платным всегда все внимательны. Но, повторюсь, сомневаюсь в правильности проведенных мероприятий по стимуляции Очень плохое детское отделение. Они умеют справляться только со здоровыми детьми. Когда у моего малыша началось кровотечение, они его долго вообще не осматривали, потом не могли правильно определить группу крови. В результате и плазму для переливания и место в реанимации искал мой муж. Не наша бы внимательность к ребенку и активная деятельность... ★★★★★ оценка: 5 за Июнь 2003
Назарова Елена →
Бзмерного восторга персонал не вызвал, хотя все были доброжелательны - беременные исключительно "заиньки".
Роды - это то, чего больше всего боялась, а прошли они очень легко и быстро (Родились мы с третьей потуги ). Все благодаря слаженной работе бригады. Акушерка Аня (так она представилась), ещё одна акушерка, врач Александр Анатольевич - огромное спасибо. Роды происходили на счёт - раз, два, три. Главное не закорачиваться на боли, а слушать советы врача и акушерок - правильно дышать, вовремя тужиться. Очень хорошие специалисты на детском отделении. Существенным недостатком этих специалистов является то, что они, по непонятным причинам не объясняют мамочкам, что именно с ребёнком и чем это плохо, зато охотно беседуют с родственниками. Персонал в целом... ★★★★★ оценка: 5 за Март 1998
Наташа →
большая благодарность врачам! такое впечатление, что лучше и не могло быть!
поступила по "скорой" рано утром, поэтому обслуживали две бригады. Впечатления удивительные: никогда не думала, что врачи могут так хорошо относится!Когда услышала как обращаются с кричащей женщиной, подумала что она очень много заплатила денег. Но когда настала моя очередь, поняла,что это ко всем такое отношение! Огромное спасибо врачу-аккушерке Тамаре. К сожалениюне помню отчества! Все было простоотлично! Если еще разнадумаю рожать, то только в этом роддоме!... ★★★★★ оценка: 5 за Январь 2002
[естественные роды с мужем]
Галина →
Огромное СПАСИБО Таранцевой Тамаре Андреевне и ее акушерке!!! Волей случая, она вела мою беременность с семи месяцев и принимала роды. ЕЕ слова:"Ты, девочка, родишь легко, как и я, так что больных схваток не жди." Мой ребеночек с не здоровался каждый раз, когда она его слушала деревянной трубочкой. А в день родов она пришла и даже нас не смотрела, а только сказала, что она сегодня дежурная,и я могу придти и родить. Так мы и пришли, правда, ночью, но все было хорошо.
Мед персонал очень вежлив, никто на тебя не ругается, даже зайчиками или кенгурятами называют, медсестры знают всех по имени. СПАСИБО ИМ!!!
Было легко, так как рядом был муж и растирал мне спину. А когда пришел врач все пошло быстрее. Она сказала, что еще 3-4 схватки и проколем пузырь. Начались потуги и боль... 1 ☆☆★★★ оценка: 3
Мария Кочеткова → [платное пребывание: 2356 рублей ]
Персонал очень отзывчивый, доброжелательный, квалификация врачей хорошая, питание - отвратительное.
Присутствие мужа? возможно, приветствуется, справок не нужно Стимуляция? при необходимости (в приципе не приветствуется) Анестезия? эпидуралка возможна, делают очень качественно Как рожают? кровать+кресло Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? да Прикладывают ли сразу к груди? да Мне очень понравилось. Роды были трудные, пришлось сделать кесарево под эпидуралкой. Ребенка сразу же показали, приложили к груди, после операции впустили родственников. Роды принимала бригада: Таранцева Тамара Андреевна - акушер-гинеколог, Тамара Ивановна - акушерка, Игорь Михайлович - анестезиолог, Валентина Фирсовна - анестезистка. Впечатления очень хорошие, квалификация персонала... Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывов |
|