| ⌕
|
☰
|
|
|
Отзывы о родах с мужем (партнерские роды)Страницы:
1 2 1 ★★★★★ оценка: 5 за Февраль 2022
[естественные роды с мужем]
Екатерина →
Приехала я около 9 утра уже начали отходить воды,схваток не было,положили на дородовое до регулярных схваток.уже в 12-13 начались схватки и около 6 часов вечера меня перевели в родовое отделение.Там подошла сразу прекрасная акушерка Яковлева Наталья Алексеевна,положила сразу на КТГ и поставила катетер.Мы планировали рожать с мужем ,по ОМС,на консультации до родов сказали только при условии свободного индивидуального родзала,когда меня перевели в родовое сразу положили в двойной родзал.Я озвучила свою просьбу акушерки и она сказала,что после КТГ есть возможность перевести меня в индивидуальный родзал🙏затем схватки усиливались мне дали фит бол,подходил врач и акушерка объясняли как нужно себя вести , подбадривали.Потом муж приехал,я очень рада,что его пустили и относились к партнерским...
★★★★★ оценка: 5 за Ноябрь 2020
[естественные роды с мужем]
Лариса → [платное пребывание: 80 000]
Естественные роды, в конце сделали разрез и капельницу с окситоцином
Рожала первый раз в ноябре 2020 в первом роддоме с врачем Ланцовой Олесей и акушеркой Сотниковой Екатериной. Изначально заключали договор с Татьяной Лимбах, но она не смогла присутствовать на родах, выяснилось это к сожалению поздновато, за три дня до ПДР. Курсы Ходила на курсы, информативности там мало но психологически очень успокаивает. Посоветовала бы сходить на курсы тем кто не определился с врачем или акушеркой, каждую тему ведут разные акушерки, можно выбрать свою Роды Рожали с мужем в платной палате, приехали в роддом в 18, в 23 родила. Причём когда ехала схватки у меня были далеко не каждые 5 минут, а каждые 8-20, но очень сильные. По-моему такого перерыва в 5 минут у меня и не было до самого конца... 1 ☆★★★★ оценка: 4 за Июль 2020
[экстренное кесарево сечение с мужем]
Татьяна → [платное пребывание]
экс, анестезию поставили не больно, даже не почувствовала, но в процессе операции стала как будто проваливаться,закатывать глаза, вроде так не должно быть, возможно анестезиолог что то не рассчитал... оперировал доктор Хван В.О. шов получился аккуратный, зажил хорошо, не кровил, не расходился.
доктор Хван В.О. очень внимательно подошел к сложившейся в беременность ситуации, не запугивал, хотя я не знала и не понимала к чему может привести мой диагноз((( и вовремя порекомендовал экс,когда мы приехали в род дом после отхождения слизистой пробки и вод, это было исключительно верным решением, в результате моя дочь родилась здоровой и нисколько не пострадала. моя акушерка Екатерина Сотникова, очень добрая и человечная,сразу после операции приложила дочку к груди и реанимацию ко мне... 12 2 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Декабрь 2019
[естественные роды с мужем]
Дарья → [платное пребывание: 80.000]
Рожала с врачом Орешкиной Е.М. платно в 1-ом роддоме в декабре 2019г. В двух словах я бы сказала так: врач Орешкина в процессе родов умело решает проблемы, которые сама и создаёт! Мои чувства после родов были такими, будто меня изнасиловали или разделали мясники, как тушку на конвеере. Орешкину в процессе родов волнует только то, как бы всё сделать максимально удобнее для неё и поскорее от вас избавиться (простимулировать роды, независимо от показаний и возможных рисков для вашего состояния и здоровья вашего ребёнка и поскорее уйти домой). Предыстория. Мои ожидания от родов. 1.У меня была идеальная беременность, желанная, лёгкая, без каких-либо осложнений, со всеми предпосылками для естественных родов. 2.К родам я готовилась, изучала, какими могут быть естественные роды, что для...
5 ![]() ★★★★★ оценка: 5 за Август 2018
[естественные роды с мужем]
Анастасия → [платное пребывание: 45000]
Постараюсь быть краткой и объективной. Я ехала в роддом рожать здорового ребенка ,а не за санаторно -херня пребыванием. 1.Пииемное Приехали мы со схватками ,РД был переполнен,принимать не хотели,но у меня был договор на сервисные роды и нас приняли. Спустя минут 15-20 ожидания в малюсенькой помещении (около 6 квм) меня пригласили на осмотр.Осмотр провел доктор Максимов(быстро,четко),поставили ктг,записали анамнез,посмотрели карту.Еще минут через 40 пригласили на клизму ,дали одноразовую сорочку и повели в родзал. Не понравилось: -На кушетку не подкладывают ничего,если с собой нет полотенца/пеленки,то будешь лежать на кушетке,не известно кто лежал до тебя. -на ктг при шевелениях надо нажимать кнопку.в схватках это делать не удобно. Понравилось: -четкие,слаженные действия врачей 2...
5 ![]() ☆☆★★★ оценка: 3 за Июль 2017
[естественные роды с мужем]
Даня Разуваева → [платное пребывание: 33 000 + 1500]
Быстрые роды 5,5 часов. Для меня самое страшное, болезненное и неприятное случилось после родов.
Акушерка (Фролова Г.Ю. ) при встрече в родильном зале не поздоровалась и не представилась, не спросила, как меня зовут. Когда пришло время первому осмотру,я вежливо и спокойно попросила, чтобы Г.Ю. дала мне немного времени, чтобы психологически к ней привыкнуть и морально подготовиться. В ответ Г.Ю. обращаетилась, почему-то не ко мне, а к моему мужчине со словами: " Вы видите, она же неадекватная!" (Почему акушерка (!) повесила на меня ярлык из области психиатрии, я до сих пор не понимаю. Я была очень спокойная. Я в обычной жизни такой тихой и спокойной не была.) Естественно, я так же через мужчину спокойно И вежливо сказала, чтобы так со мной не разговаривала. Г.Ю... 7 ☆★★★★ оценка: 4 за Февраль 2018
[естественные роды с мужем]
Ольга → [платное пребывание: 45000]
Роды прошли прекрасно, это мои вторые роды! Договаривалась с акушеркой Старостиной . Она чудесная женщина и прекрасный профессионал, спокойная, доброжелательная,я родила за три часа без разрывов и анастезии, и врач и педиатр , которые пришли на роды были приветливы, спокойны и общались и со мной и с моим мужем на позитиве!
Очень понравились сами роды, все прошло именно так , как я и хотела, без лишних вмешательств , спокойно и доброжелательно . Впечатления не однозначные! На послеродовом были врачи очень чуткие и внимательные, которые без вопросов приходили к тебе в середине ночи и помогали, объясняли, успокаивали! А когда моей соседке понадобился ночью педиатр ( ребёнок кричал непрерывно, не брал грудь),ей позвонили с поста и попросили прийти, педиатр в грубой форме сказала , что... 5 ☆★★★★ оценка: 4 за Ноябрь 2017
[естественные роды с мужем]
Екатерина → [платное пребывание: 1500+33000+10000]
Рожала по сервисному договору, но приехала за час до разрешения, врачи очень помогли, спасибо им! Омрачило то, что приехав с регулярными схватками в первый раз, мне сказали ехать домой, так как родовой деятельности не было, выждала несколько часов, и во второй раз уже приняли. Казалось, что рожу в скорой, ехали долго, но успели, все хорошо в итоге.
Все прошло быстро, врачи настраивали на роды, говорили, что делать, я почти не соображала. За час все прошло, ребенок был у мужа, а мне принесли ужин. Два часа пролетели незаметно и перевели в послеродовое. Педиатры ничего, каждый день приходили, но никогда не знаешь, во сколько, то в 10, то в 13. При выписке ничего не сказали. Но была бумажка с рекомендациями по уходу за новорожденными. Гинекологи только живот щупали, на грудь смотрели... 2 ★★★★★ оценка: 5 за Октябрь 2017
[естественные роды с мужем]
наталья → [платное пребывание: 33000]
Правильно дышать и настроится. Если Вам помогают (сопровождающий - муж, например) - это не спасение, но огромное облегчение и помощь. Помнить, как бы не трудно было, что это кончится рождением малыша.
Родильный зал хорошо оборудован - есть все необходимое, кроме туалета (здание очень старое). Закреплена акушерка. Мне понравилась та, что оказалась с нами - Галина Юрьевна. Она не находилась с нами постоянно, но появлялась всегда, когда было нужно, вовремя звала врача и делала все спокойно и уверенно. Ее было достаточно. После родов еще часа 2 мы находились в родильном. Мне принесли кисель и бутерброды с сыром. Дочь лежала рядышком. Да, здесь не самые новые простыни-одеяла-каталки-рубашки, нет совсем уж новых санузлов и душевых, но есть, как правило, хороший неравнодушный... 4 ★★★★★ оценка: 5 за Декабрь 2016
[естественные роды с мужем]
Светлана → [платное пребывание: 45000]
Отличная родилка, есть душ с фитболом. Оба раза схватки проводила сидя на фитболе в душе. Так намного легче их переносить! Причём, во второй раз была умнее и сидела на нем до самых потуг!
Оба раза рожала с Зиятдиновой Гульнарой Михайловной. Врач очень грамотный, помогла появиться на свет моим сыночкам! Акушерки доступно объясняли, когда и как нужно себя вести в родах, поэтому все проходило достаточно быстро и хорошо для нас всех. На послеродовом врачи каждый раз менялись, но в целом все устроило. Физиотерапию проводит интересная бабуля) При входе в этот кабинет создаётся впечатление что попал в 60-70-е. Оборудование советское, а она (бабуля) строга со всеми роженицами. Очень забавная!... 6 ★★★★★ оценка: 5 за Май 2015
[естественные роды с мужем]
Юлия → [платное пребывание: 55 договор + 8,8 палата]
Заключили договор на индивидуальные роды с акушеркой Петровой Еленой Валентиновной. Нерегулярные схватки начались вечером 9 мая, но сразу насторожила боль и внизу живота, и в пояснице. 10 мая утром начала отходить пробка, связались с акушеркой и договорились 11 подъехать на осмотр. В ночь с 10 на 11 спать уже было невозможно, но схватки так и не стали регулярными - колебались от 6 до 13 минут. На осмотре оказалось раскрытие 4 см, шейка готова, решили проколоть пузырь. Я была "за", так как схватки и отсутствие сна выматывали. Через 3 ч. 40 мин. родила. Весь процесс родов акушерка была рядом и подсказывала как себя вести, что очень помогало и действительно облегчало боль. Долго не отделялась плацента, Елена Валентиновна минут 10 крутилась около меня, говорила как...
3 ★★★★★ оценка: 5 за Май 2015
[естественные роды с мужем]
Настя → [платное пребывание: 33000]
Воды отошли в час ночи,но схваток не было. Меня положили в сонную палату родового отделения их ждать, т.к. в дородовом мест не было. Там был очень внимательный персонал, подходили каждый час, интересовались состоянием, кормили, делали ктг, взяли анализы. Через 12 часов схватки так и не начались и мне дали стимулирующую таблетку. В 15.30 начались схватки, я сообщила сестре, сказали ждать, когда промежуток будет 2 минуты. В 17.50 меня посмотрела врач, было раскрытие 2 см и меня перевели в сервисное отделение, в индивидуальную родовую палату, где меня ждал муж. Рядом все время была акушерка. Я сидела под душем на мячике, дышала и расслаблялась. В 19.00 у меня было полное раскрытие и меня уложили в кресло. В 19.40 родила. Во время схваток очень просила мне сделать эпидуральную анастезию...
12 ★★★★★ оценка: 5 за Ноябрь 2014
[естественные роды с мужем]
Виктория → [платное пребывание: 33000]
Всё прошло замечательно (насколько это возможно в процессе родов). По-настоящему помог муж (не посещавший никаких курсов и освоивший приёмы массажа в машине по дороге в роддом). Огромное спасибо бригаде - тупила я страшно, но под их чутким руководством родила наше маленькое счастье легко, сама и без эпидуралки. Единственно, эпизиотомию сделали, но жить это особо не помешало :) Вообще, впечатления самые положительные - и от родов, и от профессионализма и отношения врачей.
Все впечатления только положительные. Врачи нам особо не мешали - сидели в коридоре, проверяя время от времени и давая ЦУ вроде того, что можно минут на 40 в душевую :) Муж засекал схватки. Когда настал "час Икс" - провели краткий инструктаж, слегка встряхнули морально (строго сообщили, что "не... 6 ★★★★★ оценка: 5 за Февраль 2015
[естественные роды с мужем]
Ольга → [платное пребывание: 41000]
Роды были сложные и долгие (по сравнению со среднестатистическим течением родов). Хочу сказать огромное спасибо всем врачам. Но особенно акушерке Булыгиной Ольге Владимировне. Великолепный специалист. Благодаря грамотному ведению родов, помощи с дыханием моя дочь родилась без гипоксии, 9 из 10 по Апгар.
Поскольку роды были затяжные в родильном я была долго. Рожали с дежурной бригадой. Отмечу великолепное отношение всего персонала: начиная с врачей и заканчивая санитарками. Забегая вперед скажу, что моя послеродовая палата находилась прямо рядом с родзалом, и за трое суток пребывания сменилась ни одна бригада. Причем они все работают и на платном и на бесплатном отделениях. Так вот - не было НИ ОДНОГО врача, акушерки или санитарки к которым возникли бы претензии. Исключительно... 6 ☆☆★★★ оценка: 3 за Март 2014
[естественные роды с мужем]
Такса → [платное пребывание: 45000]
роды прошли успешно с заранее выбранным врачом, никаких нареканий нет
полное безразличие персонала, после размещения в палате после родов сразу подсовывают подписать бумажку о том, что провели инструктаж по уходу за ребенком, чтобы отделаться от его проведения. Педиатры на обходе уделяют максимум 5 минут, не хотят отвечать на доп вопросы и убегают, не вникают в проблемы. Ребенок сутками кричал (потом оказалась лактазная недостаточность),у меня было ощущение, что меня там бросили с ребенком, поскорее хотелось выписаться и попасть на прием к квалифицированному педиатру. Если у Вас все хорошо, то Вы будете довольны пребыванием, но если возникнут проблемы как у меня-никто в них не будет разбираться, еще и обховут матерью-истеричкой.... 3 ★★★★★ оценка: 5 за Август 2014
[естественные роды с мужем]
Ольга → [платное пребывание: 33.000]
Рожала с дежурной бригадой, о чем не пожалела. После общения с девочками в палате поняла, что в платных родах отношение более внимательное. Да, окушерка не сидела все время со мной, не сюсюкала, но это было и не нужно. Пока со мной находился супруг, акушерка сидела около родилки и заходила узнавать о частоте схваток. Врач заходил время от времени и проверял раскрытие. В родилку перевели в 6 утра, а в 9 у меня уже ослабла родовая деятельность. Схватки стимулировали окситоцином. Схватки были очень болезненные, не очень помогал и массаж поясницы. Под конец схваток муж стал раздражать и от массажа я отказалась :) схватки стимулированные длились с 9 утра до 14 часов. На потугах положили на родильное кресло. Но на кресле схватки прекратились и мне стали колоть окситоцин шприцом, это...
10 ☆★★★★ оценка: 4 за Февраль 2014
[естественные роды с мужем]
марина → [платное пребывание: 29500 руб - с деж.бригадой]
воды отошли в 10 утра, родила я в 2 ночи) процесс был долгий))
я рожала по договору с деж.бригадой. внимание!) - желаю всем снять розовые очки,кто, как я , надел их после заключения договора. я думала, что все будет так, как там написано.и форс-мажоры - это не про меня :) 29 500 (на тот момент, сейчас, вроде, уже 33 000) - это роды с мужем, отдельная акушерка и отдельная родилка(с мячом, душем и тд)- куда нас с мужем отправят сразу после приезда и мы там проведем весь день икс. по факту моего приезда РД был переполнен, мужа отправили пока домой, меня поместили на дородовое.- общая палата, одна акушерка на отделение)), суета и суматоха. воды отходили у меня с 8 до 10 утра (в РД мы приехали в 9-30). на дородовом без мужа и обещанных условий я была до 21 ч. (да, это лещ! и кто-то может... 2 ★★★★★ оценка: 5 за Июль 2014
[естественные роды с мужем]
Наталья → [платное пребывание: 55000]
Все прошло хорошо, достаточно быстро, тк ходила на курсы по подготовке- была готова к родам !!!
Врачи отличные , помогали , разговаривали. Ни каких сюсюканий все по делу . Говорили что делать как лечь , как встать , как дышать. Акушерка даже держала меня , когда на корточки нужно было сесть. Низкий поклон врачам за проведение родов и всяческую помощь. Да было не просто , но помощь окружающих не заменима.Врач Беликова Екатерина Николаевна и акушерка Галина Юрьевна)))) Мне очень понравилось отношение врачей . Педиаторы помогают все обьясняют , рассказывают и показывают. На все даже глупые вопросы с радостью отвечают . Белье и ночнушки меняют , все приветливые!!! Я осталась очень довольна , за вторым сюда!!!... 4 ★★★★★ оценка: 5 за Сентябрь 2013
[естественные роды с мужем]
Вера → [платное пребывание: 45000 и 6600 палата]
Врачи и мед сестры были внимательны, всё делали своевременно.
Рожаем тут второй раз, поэтому пошли по сервисным родам, при этом отношение очень достойное. Спасибо врачам Леоновой Ирине Владимировне и Макаровой Наталие Олеговне.... 3 ★★★★★ оценка: 5 за Январь 2013
[естественные роды с мужем]
Елена →
Я рожала в индивидуальной палате, была с мужем и никто особо не беспокоил. Заходили врачи сами регулярно,осматривали, давали советы как дышать, что делать. Если были у меня вопросы-прибегали по первому зову.Все были внимательными и обходительными)))Роды у меня были относительно легкие, но и достаточно долгие-12 часов.В тяжелые моменты лезли бредовые мысли в голову-хотелось сбежать)))
Вообще, отношение врачей и в родилке,и на ПО понравилось,все были вежливы.Единственное, не понравилась акушерка,которая роды примала. Она вроде и вежлива была,но как-то грубовата, такая советская тетка.Ну и толком не говорила, когда тужится, когда отдыхать.Но после первой потуги на себя эту роль другая акушерка взяла. Просто потом я видела,как она с платниками общается,аж вся стелится, улыбается... Страницы:
1 2 Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывов |
|