| ⌕
|
☰
|
|
|
Отзывы: кесарево сечениеСтраницы:
1 2 ☆★★★★ оценка: 4 за Ноябрь 2023
[плановое кесарево сечение]
Екатерина →
Здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв о роддоме № 1 на ВО, рожала по ОМС. Поступила я 08.11.23 - плановая госпитализация на кесарево сечение. Просидела в очереди 1 час, был большой наплыв, вне очереди на скорых и роженицы по договору. Отправили на дородовое к Читанавой Нане Гиглаевне, врачу-акушеру-гинекологу акушерского отделения, было принято решение о плановом кесарево утром следующего дня. На следующий день сделали операцию, 09.11.23 в 11.51 родился мой мальчик. Все прошло хорошо. Я была отправлена в реанимацию. Очень много было рожениц в эту смену!!! Но я не была брошена, ко мне постоянно подходили: наливали воды в бутылки, спрашивали, как я себя чувствую, принесли ребенка приложить к груди ?? Все было очень доброжелательно. Вечером меня перевели в общую палату на 5 этаже. Там...
1 ☆★★★★ оценка: 4 за Июль 2020
[экстренное кесарево сечение с мужем]
Татьяна → [платное пребывание]
экс, анестезию поставили не больно, даже не почувствовала, но в процессе операции стала как будто проваливаться,закатывать глаза, вроде так не должно быть, возможно анестезиолог что то не рассчитал... оперировал доктор Хван В.О. шов получился аккуратный, зажил хорошо, не кровил, не расходился.
доктор Хван В.О. очень внимательно подошел к сложившейся в беременность ситуации, не запугивал, хотя я не знала и не понимала к чему может привести мой диагноз((( и вовремя порекомендовал экс,когда мы приехали в род дом после отхождения слизистой пробки и вод, это было исключительно верным решением, в результате моя дочь родилась здоровой и нисколько не пострадала. моя акушерка Екатерина Сотникова, очень добрая и человечная,сразу после операции приложила дочку к груди и реанимацию ко мне... 2 ★★★★★ оценка: 5 за Май 2020
[экстренное кесарево сечение]
Инна →
Роды прошли спокойно! Золотые руки врача Фокиноц Марины Николаевны и всей команды, которая принимала участие в процессе сделали все аккуратно. Огромное им спасибо
Огромное спасибо Фокиной Марине Николаевне и всему персоналу родильного дома 1 за уникальное отношение! Все - профессионалы своего дела! Всегда помогут! Всегда ответят на все вопросы! Всем советую рожать в этом роддоме! Я родила здесь двойню! Сын и доченька родились недоношенными! Сразу были предприняты все необходимые меры! Малыши здоровы, мама счастлива! И все благодаря прекрасным специалистам 1 роддома! Послеродовое отделение порадовало не меньше! Всегда рядом врачи и медсёстры! Всегда готовы помочь и отвечают на любые вопросы по уходу за крохами! Огромное им спасибо!... 24 ☆★★★★ оценка: 4 за Май 2018
[экстренное кесарево сечение]
Любовь →
Должна была лечь на дородовое - на плановое КС. 2 раза приехав в приёмный покой по направлению от гинеколога и заранее записавшись, меня с письменным отказами отправляли домой! Взяли уже на 3 приезд, сказала что не уеду - буду в приёмом ночевать! Т. к.это - 3-е кесарево и Рубцы плохие! 3 часа оформляли, делали КТГ УЗИ и т. д.. Когда наконец-то подняли в палату, разобрав вещи - опять положили на КТГ! И Зав. Отд. Она-же дежурный врач - стала мне мозги чистить! Какого рожна я до такого срока дотянула, понимаю ли я последствия! Слушала все её угрозы о последствиях моих родов молча.. Потом ответила спокойно, что я приезжала перед этим дважды, это 3 раз! Меня отправляли домой! И отказы есть в моей карте подтверждающие - это! Она после успокоилась и спросила, готова ли я сегодня на операцию...
16 ☆☆☆★★ оценка: 2 за Апрель 2018
[экстренное кесарево сечение]
Мария → [платное пребывание: 1500+33000+10200]
Уже после, когда всё закончилось, осознала, что отношение халатное, в направлении из жк было указано, что крупный плод и при приеме врач орешкина сказала тоже самое после осмотра, именно поэтому и определиди на до. Никаких предвестников не было, но тем не менее не сделав узи, не замерив головку и таз, начали стимулировать.. о последствиях ниже
Скажу сразу с врачом не повезло, фамилию этой мадамы я , к сожалению, не запомнила (а надо было бы!). Попала я изначально к Орешкиной и всё бы чудесно, но её смена закончилась через пару часов и она передала меня новой врачихе (другого слова здесь употребить не могу). Эта дамочка хамила как умела видимо потому что я пожадела мужа и не стала его звать на роды и была одна. То я видите ли писаю, когда ей приспичило осмотр делать, то мокрое... ☆★★★★ оценка: 4 за Март 2011
[экстренное кесарево сечение]
Лена →
в приёмном врач при осмотре сразу предложила кесарево из-за тазового предлежания, попыток рожать самой не было....
★★★★★ оценка: 5 за Февраль 2015
[экстренное кесарево сечение]
Екатерина →
У меня были показания к КС. Врачи со мной сожалели о том, что ЕР невозможны.
Четко, слаженно, на высшем уровне. Просто рай. Особенно по сравнению с 1мед. У всех, от врачей до санитарок, одна цель - помочь. Слаженная работа, чуткое отношение. Спасибо всем. Лучше наверное не бывает.... ☆★★★★ оценка: 4 за Октябрь 2014
[экстренное кесарево сечение]
Натуся →
анастезиолог подкачал-пришлось слелать два вида анастезии, а так все хорошо...
персонал хороший, не сюсюкают, но все что положено сделают.НИ КТО НЕ ХАМИТ!... 6 ![]() ★★★★★ оценка: 5 за Август 2014
[плановое кесарево сечение]
Елена → [платное пребывание: 55000+ 6600 платная палата + вознаграждение врачу]
Рожала с врачом Обуховой И.Ю. Выбрали заранее по отзывам. Все прошло хорошо, сначала приехали с малыми схватками - (около 12-ти ночи) - смотрела акушерка дежурной бригады, очень уставшая: не хотела бы я у нее рожать)). Раскрытие было небольшое, поэтому предложили два варианта: остаться и ждать в РД либо дома. Мы поехали домой. Приехали уже с сильными схватками в 6 утра. Врач была рядом во время схваток в родилке - это наверное самое важное во всем процессе родов! Очень помогал горячий душ. Через три часа родился наш малыш! Все прошло хорошо!
Спасибо большое врачу Обуховой Ирине Юрьевне! Все спокойно, умеет успокоить и поддержать, похвалить! Помогла договориться с платной палатой: в тот же день мне ее уже предоставили. Спасибо всем врачам и медсестрам на ПО! Гинеколог, педиатр и... 9 ![]() ☆☆☆★★ оценка: 2 за Декабрь 2013
[кесарево сечение]
Зоя →
Отношение персонала ровное, не сюсюкаются, но если что спросить - ответят. осталось впечатление пренебрежительного или некомпетентного отношения дежурной медсестры: я обратилась ночью к ней с частыми схватками с подозрением на отхождение вод(после ввода геля для стимуляции родов), на что она мне дала тряпку (неизвестного происхождения, подложить вместо прокладки) , затем уверяла меня, что это не воды, а гель выходит (как это вообще можно визуально определить по мокрой тряпке?). вызванная акушерка подтвердила отхождение вод.
из-за слабой родовой деятельности на 42 неделе применили стимуляцию 9мифопрестон, гель, окситоцин капельница), под капельницей провела 5 часов с сильнейшими схватками, в результате которых острая гипоксия плода - и срочное кесарево. Отношение врача-акушерки (к... 9 ★★★★★ оценка: 5 за Апрель 2014
[кесарево сечение]
Анна →
Срочное второе КС, приехала в РД со схватками. Доброжелательные дежурные акушерки и строгая доктор. Всё прошло хорошо.
Я очень долго выбирала, куда поехать, когда начнутся схватки. Был страх врачей и медучреждений. Хотела родить сама, оказалось с рубцом на матке это возможно только в 16 РД. Приехала со схватками в РД, мне доктор объяснила, что моя "коробочка", похоже, сама не откроется и если ждать дальше (ехать в 16), будет страдать ребенок. Я решилась на КС. Всё было быстро, понравились врачи, хотя и строгие, уставшие, но вызывающие доверие этой своей усталостью, как профессионалы. На 42 неделе родилась моя дочка:) Как негативно я была настроена, так была приятно удивлена отношением врачей и младшего медперсонала, бытовыми условиями и общим впечатлением. В отличие от... 33 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Март 2014
[кесарево сечение]
Евгения Данилюк →
Поступила в родильное отделение на сроке 35недель,с преждевременным отхождением вод,с резус конфликтом,роды вторые.Когда схватки стали частыми,просила позвать доктора,на что мне ответили,что доктор скоро подойдет.Но доктор не подошел,моя просьба сделать анестезию так же была проигнорирована.Я еще несколько раз звала доктора,его небыло,впрочем,как и акушерки(видимо пили чай весь вечер).В родильном зале никто не рожал,я была совершенно одна.Начались потуги,я еле дошла до кровати в комнате рядом с родзалом и родила дочку без помощи врача и акушерки.Ребенок закричал и только тогда они услышали и прибежали толпой,стали меня ругать,что плохо звала,на что я сказала;помрешь,пока вас дозовешься.
Впечатление ужасное,дежурная бригада "работавшая" 21марта [censored] роды не принимала, родила... 2 ☆☆☆★★ оценка: 2 за Август 2013
[кесарево сечение]
Марина →
Я в глубоком непонимании почему со мной так поступили
Кардинально не понравилось отношение врачей. Видимо мне просто не повезло. Выбирала роддом посредством читания отзывов, которые оставили положительное впечатление. Приехала в роддом самостоятельно,так как отошли воды. В этот момент именно в этот день роддом закрыли из за большого наплыва рожениц и отсутствия мест. Только путем всевозможных уговоров они решили меня оставить,но явно этого не хотели. Отправили на дородовое дожидаться схваток,дали какую то таблетку,якобы для успокоения,после приема которой спустя 1 час начались схватки,промучившись с сильными схватками до 4 утра,все же меня решил осмотреть врач и сказала,что схватки плохие,назначила капельницу гинипрала. Под капельницей я уснула,к семи утра схватки прекратились,воды... 6 ★★★★★ оценка: 5 за Ноябрь 2012
[кесарево сечение]
Светлана →
Несмотря на всю тяжесть моего положения, начавшиеся судороги, высокое давление и ухудшающее КТГ плода, мне сделали успешное, своевременное кесарево, без последствий, малышка родилась здоровой и получила, несмотря на кесарево, высокий балл по Апгар. Наверное звучит глупо, но было все как-то очень по-домашнему, врачи, за что и ОГРОМНОЕ спасибо, обращались как с родной, КАЖДЫЙ меня и за ручку подержал, и ласковым словом успокоил. Во время операции, насколько я помню, играла непринужденная музыка по радио и все это как-то невольно настраивало на положительный исход операции. Очень жалею,что не запомнила имена врачей, готова кланяться им в ноги за доченьку и за себя.
Какие же в этом роддоме замечательные врачи! Все,без исключения! Такого обращения к себе я еще не встречала ни в одном мед... 13 3 ![]() ★★★★★ оценка: 5 за Август 2013
[кесарево сечение]
Татьяна →
Врачи-просто чудо.
В первом роддоме я в своё время рожала первого сына. Ну как рожала... Кесарились мы. Попное предлежание, 2 петли на шее, тахикардия чада на схватках. Вобщем, прокесарились мы хорошо. И сейчас я обладательница замечательного 12-летнего сокровища. На выписке выписная сестра нам как и всем остальным пожелала: "Приходите к нам ещё!" И мы как и все остальные сказали "Конечно придём"! По факту вторую беременность через 6 лет мы завершили в другом роддоме, т.к. в этом было проветривание. Платно. Плохо. Дитё с проблемами. И... Снова кесарево. Третья и четвёртая беременность - планово по направлению в 18 роддом с разницей по 1,5 года. Всё чудно. И у меня ещё двое чудных карапузов. Итак, спустя три года после последнего ребёнка, мы решились на пятого. И... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Июнь 2010
[кесарево сечение]
Яна →
Понравились все: от уборщицы до врачей. Все внимательны и доброжелательны.
В 10 утра привели в операционную, быстро переодели, провели беседу как выходить из наркоза и начали операцию. Прошла операция быстро и хорошо. Из наркоза (благодаря беседе с врачом) вышла легко (никакой тошноты,головокружений и паники).Около часа пролежала в палате интенсивной терапии и потом была переведена в палату. Все врачи очень внимательные и отзывчивые. Все очень понравилось.... 2 ★★★★★ оценка: 5 за Февраль 2013
[кесарево сечение]
Светлана →
Хочу выразить огромную благодарность бригаде, которая принимала роды у меня в ночь на 14 февраля 2013 г. У ребенка оказалась хроническая гипоксия (отошли зеленые воды), а родовая деятельность была слабая, спустя 10 часов безводного периода врач предложила ради блага ребенка сделать кесарево, я согласилась. Огромное спасибо Барсуковой Ирине Николаевне- врачу, которая прекрасно провела операцию, сделала аккуратный косметический шов, также огромное спасибо Старостиной Марии Сергеевне, кажется, медсестре, которая очень помогала словом, поддерживала в трудную минуту, анастезиологу Кобрину Виктору Понтелеймоновичу, который профессионально выполнил свою очень сложную и ответственную задачу, и напоследок, огромнейшее спасибо главврачу роддома 1 Мацко Валентине...
2 ☆★★★★ оценка: 4 за Апрель 2012
[кесарево сечение]
мария →
врач впринципе была нормальная, конечно только лишнего слова из неё не вытащишь. приходилось спрашивать всё у девочек, которые уже не в первый раз}}}дежурные акушерки по большому счёту пофигистки
было плановое кесарево. прошло в принципе нормально, под конец стало плохо, но думаю что это особенность моего организма, а не ошибка врачей с врачами конечно в процессе операции не общалась, но вот анастазиолог, такой налысо выбритый мужичок средних лет конечно удивил. перед операцией как полагается пришел, чтобы обсудить наркоз. я по совету девочки, у которой подруга рожала с эпидуралкой и после сообщили, что она должна теперь оплачивать наркоз, спросила у анастазиолога является ли эпидуральная анстезия бесплатной, решила постраховаться. он вдруг резко улыбнулся и сказал, что раньше... 3 ★★★★★ оценка: 5 за Январь 2012
[кесарево сечение с мужем]
юлия → [платное пребывание: 33000+ платная палата+ платный наркоз]
Экстренное кесарево сечение, воды отошли на 36 неделе. Слава Богу, приехал мой врач,Нестеров Игорь Михайлович< самый лучший врач на свете. Кесарево прошло отлично,быстро, с огромной поддержкой и без осложнений. У Игоря Михайловича золотые руки и этим все сказано. Послеоперационный период был легок и практически безболезненный,шовчик маленький и аккуратненький, швы не снимали< т.к. был косметический)) Ребенок, хоть и недоношенный, но здоровый и крепкий. Поставили 8 баллов. В реанимации огромное спасибо медсестрам, добродушные, не отходили не на шаг.
Хамское отношение медсестер- акушерок. Ужас,такое ощущение, что сами не рожали. А вот педиаторы мне очень понравились и врачи и сестры, были проблемы с животиком у ребенка, я к ним бегала, они массаж ему делали, конечно можно было и... ★★★★★ оценка: 5 за Июль 2011
[кесарево сечение]
Елизавета →
Мне очень понравилось! Всрачи внимательные ,отзывчивые,профессиональные....
Страницы:
1 2 Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывов |
|