Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Процесс родов: Принимала роды у меня Щукина Ирина Алексеевна, весь процесс был четко выстроен, вся команда работала слаженно, объясняла в процессе зачем нужен например эпидуральный блок, что будет дальше, как дышать, очень мотивировала в процессе, чтобы тужилась правильно. В итоге родила быстро и без разрывов здоровую девочку, мою булочку))) Это мои первые роды и я рада, что выбрала Ирину Алексеевну!
Личные впечатления: В связи с короновирусом в приёмное отделение меня пустили не сразу, я стояла у входа со схватками минут 15, это печаль. В приемном меня пожурили, что взяла 3 литровых бутылки воды, сказали, что сама нести буду)) но в итоге все помогли отнести. Далее все по плану, осмотр, раскрытие 3-4 см, оформили документы. Сделали клизму, проводили в родовую палату. Мне показалось, что все это было долго, но возможно впечатления смазаны из-за состояния.
А дальше пришла Ирина Алексеевна, сказала, что и как будет проходить. Предложила вскрыть пузырь, после чего схватки стали сильнее. Мне предложили эпидуральный блок и я сначала отказывалась, так как начиталась в интернете негативных отзывов. В итоге Ирина Алексеевна меня убедила сделать эпидуральный блок и я нисколько не пожалела, сколько сил я сберегла! Я не почувствовала ни укол, ни ввод анастезии, это была профессиональная работа! Никакого отходняка! 2 часа я отдыхала, схватки шли, но я их не чувствовала, а потом началось самое сложное) Ирина Алексеевна подсказывала как правильно тужиться, была строга и ругала, когда я дышала и тужилась неправильно. Когда я поняла принцип, как нужно дышать, стало легче сосредоточиться. В общем весь период работа всей команды была слаженной и четкой. Акушерка Татьяна все время была со мной, отвечала на вопросы и помогала во всем. Анастезиологу Алексею (отчество не запомнила) отдельная благодарность! Все было сделано четко.
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Послеродовые палаты на 2 или 1 человек. Не хватает санузла в палате, он 1 на этаж. Остальное ОК. По питанию хотелось бы улучшения: исключить гороховый суп, добавить сезонных овощей, печёные яблоки.
Ребенка докармливали? нет