Стимуляция? да
Способ: экстренное кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? да, смесью
из-за антибиотиков пришлось отложить начало ГВ, поэтому сначала ребенок кормился смесью.
Личные впечатления: Замечательный роддом! Изначально, выбрав женскую консультацию сгкб №10, планировала рожать именно в нем, хотя все уже родившие знакомые советовали четвертый роддом. Должна сказать, я ни разу не пожалела о своем решении! На 40 неделе планово легла в стационар, как было оговорено заранее с моим врачом - заведующей родильным отделением Щукиной Ириной Алексеевной. Благодаря ее опыту и высокому профессионализму мне своевременно была проведена поддерживающая терапия в рамках подготовки к родам, а когда начались схватки, Ирина Алексеевна вовремя приняла решение о необходимости ЭКС и успешно провела операцию, подарив мне здорового сыночка! Если бы не своевременное КС, все могло сложиться совсем иначе... Ирина Алексеевна, как говорится, врач от бога, я безмерно благодарна ей! Очень внимательная, всегда была на связи, часто навещала и в стационаре, и в послеоперационной, и в послеродовой, давала много информации по текущей ситуации и отвечала на все вопросы. Так же хочу поблагодарить акушерку Гордо Яну, принимавшую роды, и Руслана Муратовича за успешную эпидуральную анестезию (отошла от нее легко и быстро, без осложнений). Хочу выразить благодарность также всему персоналу роддома, всем акушеркам и врачам, кто поддерживал меня с момента поступления в стационар и до самой выписки. Скажу честно, атмосфера в роддоме прямо "семейная" - персонал очень внимательный и заботливый, доброжелательный, дежурные акушерки часто заглядывали в палату узнать, все ли в порядке, не нужно ли чего, прислушивались к жалобам и старались помочь, в том числе и психологически поддерживали. Особенно хочу поблагодарить детских медсестер. Они как родные бабушки отнеслись ко мне и ребенку, научили пеленать, купать, терпеливо учили прикладывать к груди, давали советы, отвечали на все мои вопросы и приходили всегда, когда я нуждалась в их помощи. В общем впечатление от роддома у меня только положительное! Если решимся с мужем за вторым ребенком, то снова только сюда и только в надежные руки Ирины Алексеевны!