Бытовые условия: Положили в отделение потологии, так как был уже срок рожать. Пролежала там неделю, в целом отношение персонала и врачей хорошее, на все вопросы отвечали, доброжелательные. Минус в душе и туалете!! Постоянная грязь, убирают раз в день, так ещё душ течёт, а раковина постоянно засорялась и вода медленно стекала!! На стене висит записка, где написано, что после душа, нужно мыть за собой полы, так как вода из него хлещет в разные стороны!! И вот представьте картину: на 41 неделе, беременные после принятия душа, моют полы!! Жесть!!
Подготовка к родам: Курсы психолога посещали в другом месте, поэтому тут ничего рассказать не могу. По подготовке к родам, была сделана клизма (слава богу медсестра хорошая женщина и все прошло хорошо, все объяснила что и как делать)!! Больше никакой подготовки не было!!
Личные впечатления: Отношение врачей нормальное, ходили все проверяли, спрашивали что да как, огромное спасибо акушеркам, так как психологическую помощь, и принятие родов осуществляют они, врачи только поглядывают, и консультируют если что-то идёт не так!!
Роды:
Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Чисто и стерильно
Процесс родов: Все прошло хорошо
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: В послеродовом отделении чисто и стерильно, полы моют раз в день, пыль вытирают тоже, в палате только раковина, душ, туалет на этаже, в целом чисто, только хочется сказать нашим роженицам, чтобы запаковывали свои принадлежности для личной гигиены перед выбросом в мусорку, так как не очень приятно смотреть на это!! Душ, кстати тоже течёт на пол,
Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: Узи, прививки, разъяснения вопросов нет, все сделано!!
Личные впечатления: Как перевели пришла сразу девушка все рассказала где что лежит, помыла ребёнка, запеленала, все рассказала, и потом отвечала на все возникающие вопросы. Врач акушер-гинеколог и педиатр ежедневно осуществляли осмотры и консультировали по всем вопросам, были очень доброжелательны!! Чего не скажешь про младший медецинский персонал!! Хамка на хамке. Ждать ничего не хотят, ходят как командиры, это не делайте, туда не ходите, короче жесть!!