Дата родов/выписки: 26 февраля 2014
Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 1106 руб сутки
Роды:
Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: все скромно,зато очень чисто, негде отдохнуть кто совместно рожает.стоит 1 стул и все
Процесс родов: первые роды, очень тяжелые ,длились 18 часов.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: в платной палате нет ни стола не стула, кушали как придется.душ и туалет тоже отсутствовал.зато был холодильник чайник и телевизор который не работает почти.за эти деньги я хотела бы что то лучшее. уборка производили очень часто , было все очень чистенько . смена белья и пеленок каждый день.еду приносили в палату 3 раза в день (сразу скажу не санаторий). ну и комната расчитана на 2х очень маленькая ,как кладовка.
Ребенка докармливали? да, смесью
я была против ну что поделаешь малыш очень хотел есть,молозиво не хватило ему и я согласилась на одну порцию докорма. слава богу на след. день молоко пришло
Послеродовые мед.процедуры: физеотерапия 2 раза
Личные впечатления: очень благодарна Лаптевой Марине Петровне,принемала роды,если бы не она наверное бы померла прям там в род зале.