Дородовое отделение:
Бытовые условия: комары, прохладно, всё застирано до предела, в пятнах...
Оборудование: КТГ
Подготовка к родам: катетер за свой счёт, остальное (стимулирующее) бесплатно
Личные впечатления: кровь на анализ из вены брала бабушка садистка - больно, синяк
Роды:
Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: на всё наплевать, лишь бы скорее родить:-)
Процесс родов: когда были схватки было очень больно. вспомнила и Боженьку, и мамочку... акушерка помогала чем могла. принесла мяч большой, на нём действительно полегче. рожать уже вроде и не больно было, а как родила, так про всё плохое тут же забыла
Личные впечатления: отношение врачей, а точнее моей акушерки Елены, просто супер! следующий раз хочу рожать там же.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: не было горячей воды, ужасно неудобные кровати, кормят плохо, палаты моют 1 раз в 2 дня.
Ребенка докармливали? да, смесью
не хотели давать, а он кричал до утра, у самой молока пока не было. утром всё таки сжалились и дали смесь (70 руб на всё время прибывания в роддоме). но к вечеру молочко пришло:-)
Личные впечатления: провели лекцию от компании Джонсонс @ Джонсон. пеленки лучше свои. там их дают, но слегка влажные и мало.