Дата родов/выписки: 12 октября 2008
Бесплатное пребывание
Роды:
Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Личные впечатления: Впечатления только самые лучшие. Сейчас отменили все платные услуги (акушерка, пребывание в отдельной палате, VIP-родзал) но не смотря на это все на высшем уровне. Врача видела только два раза: когда только приехала и непосредственно перед потугами. На время схваток были вдвоем с мужем, иногда заглядывала акушерка. На время непосредственно родов супруг вышел, и после родов его сразу позвали.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: палата на двух человек. Все чисто, аккуратно. (порой даже слишком, до раздражения...) Вдвоем хорошо, ходили в туалет и есть поочереди. С едой нужно быть осторожно - кормят тем что есть на грудном вскармливании нельзя.
Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: обработка швов (делали надрез), УЗИ перед выпиской, физиотерапия один раз.
Личные впечатления: Очень удивило что персонал "сюсюкается" с детьми (какой милый). Не понравилось что если врач приходит в твое отсутствие начинает осматривать твоего ребенка без тебя. Не понравилось что все пытаются запеленать ребенка.