Бытовые условия: Перед родами лежала на Барсово, т.к. потология тоже на ремонт закрыта была. Да, много народу, да, общий сан.узел, да, питание оставляет желать лучшего. НО!!! Чистоту соблюдали как положено, а народу много - так со всего района везли будущих мамочек! О питании говорить не буду, т.к. это дело сугубо индивидуальное!!! Кому ж понравится после домашнего больничное!
Оборудование: Да, УЗИ, КТГ, допплер - всё проводилось!
Подготовка к родам: С психологом пару раз общалась, но это по участку, медикаменты выдали по родовому сертификату (витаминки там всякие) в 30 недель.
Личные впечатления: Ну, так как я из района, то про Сургутских врачей сказать ничего не могу, а мои, на участке - нас ведь таких мамочек много, а они у нас на вес золота. В целом внимательны, но без фанатизма, что, собственно, не плохо!
Роды:
Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Рожала я на Восходе, как в народе говорят. На Барсово удобнее! Всё таки на Восходе уже родившие лежат, хоть и не долго, но можно лучше!!!
Процесс родов: Это мои вторые роды. Аккушерка попалась очень хорошая!!! Ирина. Фамилию, к сожалению, не знаю. Но, на улице встречу - узнаю!!! Пришлось стимулировать, воды отошли, а схваток не было. Но, отношение мне понравилось. Она так устала - видно было. У неё с утра такой поток родов был, а я уже после обеда разродилась. Столько терпения Ирина проявляла ко всем своим роженицам. А я их с утра насмотрелась, уж поверьте! Всё грамотно так провела. Без разрывов, на второй схватке... Всё отлично!!! Очень благодарна своей аккушерке. Молодчинка!!!
Личные впечатления: Уже выше описала!
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: описано выше.
Ребенка докармливали? да, смесью
Мне бы хотелось самой, но в условиях роддома на Восходе, сказали, что не положено!!!
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ делали
Личные впечатления: нормальное впечатление. Они свою работу делают, вот и отношение к нам, т.е. роженицам, как к работе...