Дородовое отделение:
Бытовые условия: условия на высоком уровне. Чувствуешь себя как в пансионате. Нет ощущения больницы. Почти домашняя обстановка.
Личные впечатления: я в восторге от врача, который дежурил в ночь с 30 на 31 марта. К сожалению не запомнила фамилию. Очень внимательный доктор. Считал со мной схватки. Осматривал несколько раз. Сделал узи ночью (у меня были схватки). Молодец. Я даже не ожидала такого внимания. Дежурившая акушерка Фарзана похрала по отделению как пчелка. Все время то ктг кому-то делает, то к врачу с беременными, то карточки заполняет на посту. И при этом все успевает. Тоже большая умничка. Здоровья им и успехов в работе!!!
Роды:
Способ: кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Пребывала там недолго. Хорошие условия.
Процесс родов: Было очень страшно. Но бригада врачей была очень приятная, позитивная. Большое спасибо врачу, проводившему операцию Петиной Юлии (отчество простите не запомнила), врачу анестезиологу, которому пришлось изрядно со мной повозиться. :-) всему мед персоналу огромная благодарность. Операция прошла гораздо легче, чем я ожидала. Было совсем не страшно. Малышек показали сразу же и даже к груди приложили.
Личные впечатления: написала выше. Отношение врачей предельно внимательное. Деликатное.
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: хорошие. Порадовали кровати. Удобно было спать. Палата понравилась. Я лежала в двухместной одна с моими двумя дочками. Было комфортно и удобно.
Ребенка докармливали? да, смесью
Послеродовые мед.процедуры: сделали и физиопроцедуры и узи. Шов обрабатывали очень аккуратно.
Личные впечатления: Здесь работают действительно врачи от Бога, которым не все равно. Для них работа - не выполненный по стандарту минимум, а реально внимательное и чуткое отношение к пациентам. Очень порадовали медсестры детские. Приходили, помогали с малышками. Мне было тяжеловато после операции с двумя детками, медсестры приходили и помыть помогут, и покормят, если я не справлялась. Врач детский давала полные развернутые ответы на любые мои вопросы. Мне все понравилось. Здоровья вам и процветания центру!!!