Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: бытовые условия отличные
Процесс родов: Отношение персонала хамское и безразличное.
Личные впечатления: Поступила с раскрытием шейки в 5 сантиметров в 12 часов дня, схватки с интервалом в одну минуту. когда в 15 часов начались несдерживаемые потуги, я безуспешно просила ко мне кого-нибудь потуги, осмотреть меня, на что получала отказ:"Вы еще не готовы"...умоляла осмотреть, так как чувствовала, что ребенок уже идет, потуги невозможно сдерживать, все бесполезно. Кода уже сил не осталось где-то в 16:50 в очередной раз просила помочь, говорю, что мне надо рожать, на что получила ответ от гинеколога: "Ну ложись да рожай". Тут пришла акушерка и мне наконец разрешили рожать. Про то чт открыты глаза должны быть во время потуг никто не напомнил. Когда роды закончились, увидела, что акушерка готовит шовный материал, спросила, делали они эпизиотомию, получила утвердительный ответ. В итоге в выписке с удивлением увидела, что никакой эпизиотомии не было, а разрывы 4ой степени! Уже спустя 7 месяцев после родов до сих пор больно, а ведь роды были абсолютно нормальные, если бы только акушер и гинеколог по человечески относились, то вспоминала бы роды со слезами умиления, а не обиды. Хочу еще детей, но боюсь, что все рубцы полученные благодаря "внимательности" и "навыкам" персонала Сургутского перинатального центра, травмируются вновь.
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: бытовые условия отличные, за исключением, душевой. Там кто-то додумался установить душевые кабины,которые из-за активной эксплуатации пришли в ужасное состояние, вся вода на полу.
Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: без нареканий