Процесс родов: Поступила со схватками в 3 часа ночи 13.06.16, после осмотра врача, минимальное раскрытие, "ждите до утра!" В итоге, 8 утра, меняется смена, меня перевели в родильную палату. В течении часа акушерка прикрепленная за мной, ходила мимо моей палаты и просила все чего-то подождать, в итоге в 9 утра начались потуги, уже повышая голос, я звала на помощь, тк не первые роды, потуги ни с чем не перепутаешь. В ответ-тишина, только минут через 5 вбежала другая акушерка, в последствии принимавшая роды, уложила на кровать и увидела головку ребенка. Естественно начали быстрее быстрее подготавливать не подготовленную родовую и принимать роды. Итог, чуть не родила прямо на пол и плюс надрез на 3 шва, хотя я купила родовой гель и неоднократно просила его ввести, оказалось что поздно... Я не утверждаю, но думаю, что с гелем можно было обойтись и без разрезов. Я абсолютно осталась шокирована и недовольна отношением персонала во время схваток и потуг, сказали, что много рожениц было, ну, видимо я не попала в число счастливчиков, у которых прошли нормальные роды.
Личные впечатления: Спасибо за то, что в итоге уделили внимание, и приняли роды без осложнений!!!
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? да, смесью
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ головного мозга ребенка. УЗИ матки.
Личные впечатления: Отношение после родов хорошее, единственное, хотелось бы выразить свое недовольство по поводу столовой, а точнее еды. Это просто издевательство!! Первый полдник-апельсины, прекрасно!!! Второй полдник-красные яблоки,великолепно!! Ужин-вкуснейшая творожная запеканка размером с ладошку!! На другой ужин-плов и свежие огурцы (отличное газообразующее),отлично!!! Кушайте, дорогие мамочки, вам же еще деток кормить!! В итоге, все голодные, попивают чаек, кто с хлебушком, а кто-то из везунчиков с печеньками взятыми из дома.