Подготовка к родам: Таблетки валерианки предлагались регулярно)))))-два в одном - и медикаменты, и психологическая подготовка)))
Личные впечатления: На задаваемые вопросы получала ответы, если что-то было непонятно. В кабинете УЗИ работала молодая девушка, которой, на мой взгляд, не хватает опыта...не совсем неуверенно проводила исследования. В общем - все хорошо (отношения врачей, акушерок), нет таких негативных моментов, которые бы запомнились.
Роды:
Стимуляция? нет
Способ: плановое кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Все просто отлично!
Процесс родов: Все произошло быстро, я даже не успела испугаться...Анестезиолог внимательно выслушал и минимизировал все риски при проведении эпидуральной анестезии. Запомнилась приятная женщина - акушерка, очень тактичная и ответственная (к сожалению, не знаю фамилии). Врачи работали слаженно и так уверенно, что мне было очень спокойно.
Личные впечатления: В феврале 2016 года в 39 лет наконец-то стала мамой - родился замечательный сыночек путем КС в Сургутском перинатальном центре. Я в полном восторге от центра - высочайший профессионализм специалистов, человеческое отношение к роженицам, установленный четкий порядок работы - все это вызывает огромное уважение и восхищение. Огромное спасибо и доброго здоровья на долгие годы руководителю Центра - Белоцерковцевой Л.Д. - думаю, руками именно этого человека создан порядок во всех смыслах этого слова в Центре, где рождается будущее...Если бы все руководители на своих местах были честными, порядочными, профессиональными, грамотными специалистами, сильными хозяйственниками, было бы все в нашей стране хорошо...как в данном Центре...Дай Бог Руководителю с большой буквы, каждому работнику Сургутского перинатального центра доброго здоровья, долгих лет жизни, благополучия им и их семьям....Огромное человеческое спасибо!!! Воспоминания о днях пребывания в центре, рождении сына - на всю жизнь самые яркие и приятные...
После родов:
Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Все отлично!
Ребенка докармливали? да, смесью
Мой сыночек оказался самым "прожорливым" - докорма ему не хватало и нам добавили объем докорма. Спасибо большое)))
Послеродовые мед.процедуры: Внимательное отношение врачей и мед.персонала - поразили ответственность, четкая налаженная работа. У меня были сложности после КС с восстановлением работы внутренних органов - было назначено и исполнено все, что было возможно. Спасибо огромное!
Личные впечатления: Все трое суток после рождения ребенка, находясь в послеродовом отделении, я не спала - мой малыш не дал мне такой возможности))) Меня очень приятно поразила слаженная работа мед.персонала, все четко, все понятно...поэтому очень спокойно на душе...мой малыш не наедался, постоянно плакал...по моей просьбе нам увеличили объем докорма. Когда сдавали нервы, мед.персонал помогал и физически и морально. От начала пребывания в данном отделении до момента выписки не было ни одного негативного момента. Спасибо каждому мед.работнику отделения за отличную работу.